Рыбы

Наполеон — необычная рыба (6 фото)

Рыба Наполеон (Humphead wrasse или на лат. Cheilinus undulatus) обитает в индо-тихоокеанском регионе. Живет на глубине от 1  до 100 метров, как правило в районе лагун и коралловых рифов. Наполеон является достаточно крупной рыбой. Самцы достигают в размере до 2х метров, самки до 1 метра. Окрас взрослого самца определяется различными вариациями синего и зеленого цветов, в свою очередь молодые рыбы и самки окрашены в красно-оранжевый цвет, в сочетании с белым. Своеобразный горб в лобной части головы становится больше с возрастом рыбы.
Самцы чаще всего плавают в одиночестве, самки же группируются от 2х до 7ми особей.
Наполеоны питаются моллюсками, рыбой, морскими ежами, некоторыми видами ракообразных. При этом они совершенно безопасны для людей.
Наполеон - необычная рыба (6 фото)
Наполеон - необычная рыба (6 фото)
Наполеон - необычная рыба (6 фото)
Наполеон - необычная рыба (6 фото)
Наполеон - необычная рыба (6 фото)
Рыбы

Нашествие скатов

Рыбы

Аномальный холод в Норвегии: в заливе о. Ловунн замёрзли миллионы рыб (8 фото)

У побережья Норвегии из-за резко наступившего похолодания миллионы рыб оказались в ледяном плену и замёрзли в водах залива на острове Ловунн (Lovund)….
Рыбы

Загадочные наутилусы

Наутилусы — необычные обитатели океана Не так давно ученые полагали, что удивительные создания давным-давно вымерли, а упоминанием об их существовании остаются лишь…
Рыбы

Голодный сом

Всем известно, что рыба сом отличается своей всеядностью: она питается рыбой, лягушками, пиявками, моллюсками, раками. По рассказам рыбаков в желудке пойманных сомов…

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *