Рыбы

Кокосовый краб

Кокосовый краб это самый большой наземный антропоид на нашей планете. Это крупное сильное животное весом до 4 килограммов. Длина тела до 32 см. Своей клешней он легко может откусить палец человеку. Питается другими ракообразными, плодами растений рода Pandanus, содержимым расколотых кокосовых орехов и органическим веществом грунта.

 

Пальмовый вор выкапывает в почве неглубокие норы, которые выстилает волокнами кокосовых орехов. Иногда довольствуется естественными убежищами — расщелинами в скалах, полостями в осушенных коралловых рифах, но и в таких случаях использует для их обкладки растительный материал, сохраняющий в жилье повышенную влажность. Способен забираться на деревья. Обитает на тропических островах Индийского и в западной части Тихого океана. Мясо пальмового вора употребляют в пищу. Кокосовый краб, особенно пока он полностью не вырос, может продаваться как домашний питомец, в таких городах, как Токио и др.

Кокосовый краб

Кокосовый краб

Кокосовый краб

Кокосовый краб

Кокосовый краб

Кокосовый краб

Кокосовый краб

ЖивотныеРыбы

Тигровая акула – одна из самых опасных акул в мире

Тигровая акула считается одной из опаснейших акул в мире не случайно. Это весьма агрессивный хищник с прекрасно развитыми чувствами. Его жажда крови…
Рыбы

Очень удачный улов!

Житель Новой Зеландии Натан Адамс (Nathan Adams) на обычную удочку поймал огромнейшего синеперого тунца (Thunnus). Вес улова составил более 335кг.42-летний рыболов и…
Рыбы

ТОП самых интересных находок в желудках акул

Оказывается, прожорливость акул не знает границ и порою не только живая добыча привлекает их внимание. В ТОП-10 попали хищницы с самыми неожиданными…
Рыбы

Удивительные обитатели подводного мира

Мы так мало знаем о многогранном подводном мире и его обитателях! Предлагаем расширить свой кругозор и посмотреть на самые редкие и удивительные…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *