Рыбы

Уникальная рыба с прозрачной кровью (3 фото + 1 видео)

Эта рыба – очень редкий и уникальный обитатель водного царства: её кровь совершенно прозрачная (она относится к белокровным представителям животного мира), к тому же она способна очищать её самостоятельно.

Её можно увидеть в японском аквариуме «Sea Life Park», Токио. Считается, что в неволе такая рыба обитает только здесь. В её крови совершенно отсутствует гемоглобин (делающий кровь красной) и зрелые эритроциты.
Уникальная рыба с прозрачной кровью (3 фото + 1 видео)
В аквариуме обитают самец и самка, у которых в январе появилось потомство. Сотрудники токийского парка морской жизни надеются, что специалисты и исследователи смогут разгадать тайны этой рыбы. Одним из вопросов, которыми они занимаются, является способность рыбы жить без гемоглобина.
Уникальная рыба с прозрачной кровью (3 фото + 1 видео)

ЖивотныеРыбы

Гренландская акула – самое долгоживущее позвоночное животное

Говорят, что человеческий организм запрограммирован на продолжительность жизни 120 лет. Большинство из нас думает, что это практически невозможно. Однако 120 лет –…
Рыбы

Летающая рыба

Даже рыба может летать 🙂 Летающая рыба живет во всех крупных океанах, особенно в теплых тропических и субтропических водах Атлантического, Тихого и…
Рыбы

Акулы через объектив Тодда Бретла (11 фото)

Американский подводный фотограф Тодд Бретл (Todd Bretl) известен как автор поразительных фотографий, демонстрирующих многообразие крупных и мелких обитателей морских глубин. Одна из…
Рыбы

Рыбки от Heru Suryoko

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *