Фото животных

Мейн-куны

Мейн-куны были выведены более 100 лет назад как крупная, выносливая и красивая порода кошек, хорошо выживаемая в условиях суровых зим. Только наиболее выносливые особи с сильно развитой мускулатурой получили возможность участвовать в дальнейшем разведении.

Мейнская енотовая кошка, или мейн кун, — одна из самых старых пород Северной Америки, где ее справедливо считают национальной. Представляя такую редкую в нашей стране породу, первое, что хочется сказать об этих крупных, красивых, грациозных и нежных животных: они внушают уважение к себе. В мейн кунах поразительно сочетаются мощь и сила с добрым нравом, редкой сдержанностью, благородством манер и безмерной преданностью своему хозяину.

alt

Мейн куны — пушистые красавцы, очень крупные и тяжелые (вес некоторых животных достигает 10 кг!), с сильным мускулистым телом и длинным хвостом, У них густая ниспадающая шелковистая шерсть, более короткая на голове и плечах, она становится очень длинной на спине, животе и задних ногах, где образует красивые «штанишки». Крупную голову с большими умными глазами украшают длинные выразительные усы.

alt

Мейн-куны развиваются медленно и достигают зрелости лишь к 4-5 годам. К этому возрасту вес самцов может достигать 15 кг, у самок — меньше. Это большие, нежные и добродушные гиганты. Даже голос выделяет их среди других кошек. Он имеет отчетливую яркую вибрацию. Мейн-куны редко мяукают, а лишь изредко нежно и коротко подают голос, что никак не соответствует их размерам.

alt

Важными отличительными чертами мейн-кунов являются форма головы, тела и текстура шерсти. Голова слегка вытянута больше в длину, чем в ширину, со слегка изогнутым профилем и высокими скулами, уши большие и широкие у основания, высоко посаженные, хорошо опушенные внутри. Кисточки на ушах, похожие на рысиные. Шея средней длины, тело длинное, грудь широкая. Хвост такой же длины, что и тело.

alt

Многие владельцы Мейн-кунов считают их идеальными домашними животными: внешность, похожая на клоунов, шерсть, не требующая ухода, преданная натура с забавными привычками и поведением, готовностью «помочь» в любой деятельности. Они составят отличную компанию для любой семьи, прекрасно уживаются с собаками и другими животными.

alt

Мэйнк — это удивительное животное, вызывающее уважение к себе. В нем поразительно сочетаются мощь и сила со сливочным характером, взгляд дикого зверя с нежным мурлыканьем. Это очень умное и благородное животное, красота которого радует нас, как все совершенное.

alt

Мейн-куны — подвижные животные. Они успевают все, всегда и везде: помочь приготовить вам обед, посмотреть телевизор, поиграть, побегать, поймать мышку (если вы ее купили для него, но она успела убежать), это неутомимые охотники, они прекрасно ловят мышей. Как и все крупные животные мэйн-куны должны иметь свободное пространство для движения. Им нравиться наблюдать за хозяевами с высоты. Порою кажется, что они знают о нас больше, чем мы думаем. О мейн-кунах можно рассказывать долго, но гораздо интереснее наблюдать за ними. Сейчас мейн-кунов в нашей стране очень мало, но хочется, чтобы как можно больше людей смогли оценить дикую красоту, благородство и душевные качества этих животных.

alt

Фото животных

Забавные зверушки. Часть 2.

А вот и вторая часть забавных и милых зверушек 2011 года.1. Остров Южная Георгия. Взрослый пингвин забрался в окружение коричневых птенцов. 2….
Фото животных

Самые необычные животные-гибриды

Этих животных вы не встретите в естественной дикой природе. Все они были выведены человеком. Большинство из этих гибридов бесплодны, поэтому появление потомства…
ЛошадиФото животных

Улыбчивые лошадки

               
Фото животных

Противостояние двух хищников (8 фото)

Два года назад несколько посетителей индийского Национального парка Рантамбор наблюдали редкую картину – противостояние медведицы против тигра. Самка медведя-губача вместе со своими…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *