Кошки

Котенок редкого вида родился у обычной кошки

В центре исследования исчезающих видов животных, что находится в Новом Орлеане, родился необычный котенок. Малышка Кристал появилась на свет от обычной кошки посредством ЭКО эксперимента.
В 2003 году от шестилетнего самца дикой африканской черноногой кошки Рамзеса из зоопарка Omaha’s Henry Doorly Zoo был взят семенной материал. До 2005 года он хранился в замороженном виде, после чего его передали в центр в Новом Орлеане. Здесь семенную жидкость разморозили и соединили с яйцеклетками другой африканской черноногой кошки Зоры. Позже было получено и заморожено 11 эмбрионов. В 2011 году 7 из них посредством процедуры ЭКО были введены домашней кошке Амели. Буквально через 67 дней она родила котенка Кристал, относящегося к виду африканской черноногой кошки. Таким образом, редкий вид кошачьих был успешно получен в результате суррогатного материнства.

Котенок редкого вида родился у обычной кошки
Котенок редкого вида родился у обычной кошки
Котенок редкого вида родился у обычной кошки

КошкиПоведение кошек

Почему у кошки красные глаза?

Воспаление глаз Покраснение и воспаление может быть вызвано рядом факторов, например, застоем крови в веках (гиперемией) или в кровеносных сосудах глаза (сосудистой…
Кошки

Котята от Jana Weichelt

Кошки

Неудобно лежащий кот стал очередной жертвой фотошоперов

Спокойно лежащий белый кот стал поводом для очередной битвы фотошоперов. По всей вероятности, симпатяга передумал спускаться по ступеньке и решил улечься в…
КошкиПитание кошек

Можно ли кошкам яйца? 🥚

Яйца — один из самых полезных продуктов для человека. Но столь ли они полезны для котов? Разберемся в преимуществах и рисках кормления…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *