Рыбы

Тигровая рыба Голиаф

Любители рыбалки скорее всего узнают этого человека, это — знаменитый рыбак, ведущий передачу Речные Монстры канала Animal Planet, Джереми Уэйд (Jeremy Wade).

Во время своей крайней экспедиции по Африке на реке Конго, ему посчастливилось поймать удивительную и редкую рыбу — гигантскую пиранью, точное название которой «тигровая рыба голиаф«.

Суровый рыбалов очень сильно рисковал, пытаясь вытащить этого монстра из воды, учитывая тот факт, что вес полутораметровой хищницы составил около 70 кг, а 32 огромных, острых зуба схожи по размеру с зубами белой акулы.

По сути, тигровая рыба Голиаф является самой опасной пресноводной рыбой в мире.

Она питается более мелкой рыбой, но иногда нападает на людей и даже крокодилов.

Широко известная как существо свирепого вида с острыми зубами, рыба Голиаф является только одним примером из большого многообразия видов рыб, которые водятся в реке Конго, и 80% из которых больше не встречаются нигде в мире.

Тигровая рыба Голиаф
Тигровая рыба Голиаф
Тигровая рыба Голиаф
Тигровая рыба Голиаф

Рыбы

GloFish – первые генномодифицированные аквариумные рыбки

GloFish – это запатентованный коммерческий бренд, объединяющий несколько видов генетически модифицированных рыбок с очень яркой окраской. Изначально, это были только данио-рерио, но…
Рыбы

Удивительная дружба человека с тигровыми акулами

Техасский дайвер Илай Мартинес (Eli Martinez) на Багамах подружился с тигровыми акулами. В течение 10-ти лет он несколько раз в год приезжает…
Рыбы

Летающая рыба

Даже рыба может летать 🙂 Летающая рыба живет во всех крупных океанах, особенно в теплых тропических и субтропических водах Атлантического, Тихого и…
Рыбы

17 аквариумов с невероятным дизайном

Казалось бы, что может быть необычного в аквариуме? Все варианты декора давно известны… Или нет? Владельцы этих аквариумов более чем креативно подошли…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *