Рыбы

Тигровая рыба Голиаф

Любители рыбалки скорее всего узнают этого человека, это — знаменитый рыбак, ведущий передачу Речные Монстры канала Animal Planet, Джереми Уэйд (Jeremy Wade).

Во время своей крайней экспедиции по Африке на реке Конго, ему посчастливилось поймать удивительную и редкую рыбу — гигантскую пиранью, точное название которой «тигровая рыба голиаф«.

Суровый рыбалов очень сильно рисковал, пытаясь вытащить этого монстра из воды, учитывая тот факт, что вес полутораметровой хищницы составил около 70 кг, а 32 огромных, острых зуба схожи по размеру с зубами белой акулы.

По сути, тигровая рыба Голиаф является самой опасной пресноводной рыбой в мире.

Она питается более мелкой рыбой, но иногда нападает на людей и даже крокодилов.

Широко известная как существо свирепого вида с острыми зубами, рыба Голиаф является только одним примером из большого многообразия видов рыб, которые водятся в реке Конго, и 80% из которых больше не встречаются нигде в мире.

Тигровая рыба Голиаф
Тигровая рыба Голиаф
Тигровая рыба Голиаф
Тигровая рыба Голиаф

Рыбы

Уникальный двухцветный омар пойман в США (3 фото)

Этого двухцветного омара Джефф Эдвардс выловил у побережья Портленда (штат Мэн, США): одна половина членистоногого окрашена в рыжий цвет, другая – в…
ЖивотныеРыбы

Летучая рыба – чудо природы

В каждом семействе животных мы можем найти вид, который ведет себя совершенно иначе, чем другие представители таксона. Одним из таких уникальных существ…
Рыбы

Плаванье с рыбами

Во время отдыха на Сент-Джон, Виргинские острова, кинооператор Боб Гамильтон увлекся подводной фотографией.Предлагаем взглянуть на то, что из этого вышло.
Рыбы

Необычные обитатели морских глубин

В подборке представлены самые разнообразные живые создания, населяющие морские глубины: странные и необычные, жуткие и пугающие, красочные и невероятно милые. Многие из…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *