КошкиПоведение кошек

Почему собака ест кошачий корм?

Почему собака ест кошачий корм?

Вы поставили для кошки полную миску корма, но вдруг прибежал пёс и всё съел? Кажется, что это проявление вечного конфликта между собакой и кошкой. Но почему собаки так любят кошачий корм? Доктор Зай Сатчу, сооснователь и главный ветеринар клиники Bond Vet в Нью-Йорке, объяснила причину этого явления.

Почему собаки обожают кошачий корм?

«Кошачий корм более ароматный, чем собачий, поэтому он часто привлекает внимание псов», — утверждает доктор Сатчу.

Поскольку коты очень разборчивы в еде, производители кормов добавляют туда вещества, которые усиливают запах и вкус. Кошачий корм приятно пахнет, поэтому щенок с удовольствием его нюхает и съедает.

Почему собака ест кошачий корм?

Не вредно ли собакам есть кошачий корм?

По словам доктора Сатчу, разница между кормами заключается в том, что в состав кошачьего корма входит таурин. Это незаменимая аминокислота, которая улучшает зрение, пищеварение и работу сердца. Таурин синтезируется в организме псов, поэтому производители собачьих кормов не добавляют туда эту кислоту. Но в организме кошек она не синтезируется, поэтому таурин обязательно добавляют в кошачьи корма.

«Ничего страшного не случится, если собака съест несколько кусочков из кошачьей миски. Но такие перекусы могут привести к лишнему весу», — рассказывает доктор Сатчу.

Почему собака ест кошачий корм?

Домашним животным желательно кушать ту еду, которая предназначена только для их биологического вида. Это нужно хотя бы для того, чтобы кошка не лупила собаку лапами за то, что та опять стащила её еду.

КошкиПоведение кошек

Почему у кошки пропал аппетит?

Если вы столкнулись с ситуацией, когда у кошки внезапно пропал аппетит, очень важно выяснить причину как можно скорее. Отсутствие пищи в течение…
КошкиПоведение кошек

Бурмилла - порода кошек

Бурмилла считается одной из новых пород, которая появилась в Великобритании в 80-х годах прошлого века. Возникла она в результате скрещивания бирмы и…
Кошки

Любопытство подвело кота

Кошки

Забавная кошка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *