Здоровье собак

Можно ли собакам пиво? 🍺

Можно ли собакам пиво?

Многие из нас наслаждаются пивом в жаркий день. Но безопасно ли давать этот напиток питомцу? А что, если собака случайно выпьет пиво или другой алкоголь?

Короткий ответ: пиво вредно для питомцев, они не должны пить его, и даже небольшое количество алкоголя любого вида может вызвать алкогольное отравление у вашего любимого питомца.

Перечислим возможные опасности предложения пива и другого алкоголя, даже в небольших количествах, а также расскажем, что делать, если вы беспокоитесь, что ваша собака выпила слишком много.

Вред

Пиво возглавляет список продуктов питания или напитков, которые нравятся людям и могут быть токсичными для животных. Даже облизывание стакана или слизывание пролитого напитка с кухонного пола могут быть вредны для здоровья животного.

В процессе ферментации при создании такого напитка образуется этанол или зерновой спирт. Этот алкоголь вызывает у людей головокружение, опьянение, шаткое состояние, которое можно испытать, выпив несколько кружек. Но человек большой, а собака, даже большая, намного меньше.

Можно ли собакам пиво?

Для развития отравления у животных требуется очень мало алкоголя. Для маленьких питомцев достаточно всего нескольких облизываний, чтобы они выглядели «пьяными». И собака, которая кажется пьяной, вероятно, отравилась.

Что произойдет, если питомец выпьет пиво или другой вид алкоголя?

Если пес выпил достаточно пива, он может казаться сбитым с толку, испытывать трудности при ходьбе, а также становиться более вялым.

Дополнительные признаки отравления алкоголем могут включать снижение частоты дыхания, низкую температуру тела и нарушения баланса электролитов из-за обезвоживания. Часто наблюдается низкий уровень сахара в крови, что может привести к дрожи и судорогам.

Бдительное наблюдение за признаками отравления или токсической реакции от продуктов питания может стать вопросом жизни и смерти.

Как лечить и предотвращать отравление алкоголем

Если ваша собака выглядит пьяной после употребления алкоголя, вам нужно немедленно обратиться к ветеринару. Вызывайте рвоту дома, если питомец отравился, только по указанию ветеринара. Животному никогда не следует позволять «проспаться».

В ветеринарной больнице ветеринар может помочь вашему питомцу, нормализовать уровень сахара в крови и температуру тела, обеспечить поддерживающий уход.

Любые алкогольные напитки следует держать подальше от собак и никогда намеренно не предлагать в качестве угощения. Если вы чувствуете себя щедрым, есть более безопасные человеческие продукты.

Хотя это может быть не так весело, как пить крафтовое пиво со своим любимцем, обычная вода — универсальный напиток для животных.

По материалам www.dailypaws.com

Здоровье собакПоведение собак

Почему собака грызет дерево?

Вы любите свою красивую сирень на заднем дворе, но ваша собака обожает грызть и кромсать снаружи это бедное, беззащитное дерево. Почему она…
Здоровье собак

Можно ли Пирантел собакам?

Кишечные паразиты могут подстерегать домашнее животное практически на каждом шагу. Жертвой может стать не только дворовый пес, но и домашний ухоженный любимец….
Здоровье собакПоведение собак

Почему собака высовывает язык? 🐶

Собачий язык — орган, выполняющий большое количество разных функций. Он не только помогает пить и есть, но также отвечает за терморегуляцию и…
Здоровье собакПоведение собак

Почему собака часто мочится?

Прекрасное утро. Вы встаете с кровати, потягиваетесь, встаете, чтобы сварить кофе… и наступаете в лужу. Крайне неприятная ситуация, особенно если раньше за…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *