Грызуны

Rabbitland – уникальное кроличье кафе в Гонконге

Рестораторы Гонконга придумали необычный способ привлечь клиентов — в городе открылось первое кафе с кроликами.

12 ушастых обитателей кафе под названием Rabbitland скачут по вольеру, жуют травку и вообще ведут себя так мило, как и положено пушистым зайчикам. Клиентам можно их гладить и кормить, но нельзя доставать из вольеров или тянуть их за уши, за это попросят удалится.

Кролики в кафе везде: они свободно гуляют и дремлют в клетках, присутствуют в оформлении интерьера и даже в оформлении блюд.  

Кафе находится в оживленном торговом районе Гонконга Козуэй-Бэй, на третьем этаже высотного здания. Владельцы полагают, что люди, которые не могут держать домашнее животное, получают здесь возможность пообщаться с пушистыми зверьками.

Многие кролики, живущие нынче в Rabbitland, были брошены прежними владельцами.

Ушастые обитатели не продаются, но даже непродолжительное общение с ними помогает снять стресс и понять потенциальным владельцам, хочется ли им брать себе такую зверушку.

Кафе с кроликами в Гонконге (видео):

 

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Грызуны

Неразлучные друзья - сурки

Милые фотографии, дружеских отношений, двух сурков.
Грызуны

Кролики в полете

Прикольные кролики в полете.
ГрызуныИнтересные факты

Интересные факты о белках

Белки – одни из самых распространенных грызунов в мире, ничего удивительного, что люди постоянно встречаются с этими энергичными зверьками. Рассмотрим самые интересные…
Грызуны

Милые крыски

В народе бытует высказывание, что путь крысы усыпан упавшими в обморок женщинами. Однако 19-летний фотограф Джессика Флоренс решила показать этих маленьких грызунов…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *