Грызуны

Не будите в мышке зверя

Популярные вопросы по содержанию домашних грызунов

Владельцы декоративных грызунов могут столкнуться с рядом вопросов, касающихся содержания питомцев. Рассмотрим самые популярные из них.

Обустраиваем жилище

Аквариум или клетка? В аквариуме минимальный воздухообмен, поэтому он будет не лучшим вариантом. Лучше отдать предпочтение клетке. Коробки не подходят даже в качестве временного жилья, картон разгрызается за считанные минуты.

Нужно ли беговое колесико? Нужно обязательно, всем кроме морских свинок и кроликов. Ведь это не только способ развлечься, а и возможность поддерживать себя в хорошей физической форме.

Нужен ли грызуну домик? Однозначно нужен. У питомца должно быть место, где можно уединиться и спокойно выспаться. Клетка лишь способ оградить перемещение животного по квартире.

Как и когда стричь когти? Как правило, коготки не стачиваются должным образом, это мешает животному передвигаться и может привести к травмам. Удерживая лапу питомца, щипчики располагают сверху вниз и обрезают лишний кончик коготка, отступив от чувствительной зоны несколько миллиметров.

Уход за питомцем дома

Прогулки по дому. Выпускать питомца желательно под присмотром. И не только ради его безопасности, а и что бы сохранить целым домашнее имущество. Чаще всего от зубов страдают провода и текстиль.
Не будите в мышке зверя
Как часто убирают в клетке? Грызуны очень рациональные животные, их общая территория разделена на зоны и лишний раз убирать или смешивать между собой спальню и кладовку не стоит, это непременно вызовет стресс у питомца. На остальных участках уборку проводят по мере загрязнения, В качестве подстилки лучше использовать натуральное сено.

Грызуны

Экономная мышка

Грызуны

Другой взгляд на крыс

Большинство людей воспринимают крыс как грязных вредителей, внушающих ужас и отвращение, но для Кевина и Кейт Реттрей это милые и пушистые животные….
Грызуны

Willie и Nillie

Steve Bicknell придумал простую и весьма оригинальную идею для нового календаря Westies 2010 года. Главными моделями для календаря стали две очаровательные морские…
Грызуны

Белки дегу в домашних условиях

Все более популярными становятся домашние питомцы, которыми можно похвастаться перед друзьями и знакомыми. Кошке и собаке сегодня никто не удивится. В моду…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *