Партнерский материал

Кавалер Кинг Чарльз спаниель

Мечтаете завести маленького друга, гулять с ним, вместе проводить вечера. Что может быть лучше щенка! Он будет вас терпеливо ждать с работы и отдавать всю свою любовь.

Так как многие живут в небольших квартирах, становится актуален вопрос породы четвероного друга. При этом она должна быть живой, активной, но тихой, чтобы не беспокоить соседей. Часто при таких требованиях взгляд падает на маленького аристократа – кавалера кинг чарльза спаниеля.

Характер

Эта собачка благородна не только по названию. Она доброжелательна, приветлива и общительна. Настолько приветлива, что радуется любому гостю, поэтому в сторожевые собаки ее записывать точно не стоит. Время, проведенное в одиночестве, для кавалера становится настоящей трагедией. Дети обожают собачку и это взаимно. Что бы они ни делали, питомец будет стойко переносить их забавы.
Без внимания спаниель быстро увядает, становится апатичным и перестает реагировать на развлечения.

Внешний вид

Кавалер Кинг Чарльз спаниель
Рост собачки составляет 30-33 сантиметра, что делает ее идеальным домашним питомцем для небольшой квартиры. Если купить кавалер кинг чарльз спаниеля, то вы получите красивую собаку с прямой спиной, крепко сбитым телом, высоко поставленными ушами и кисточками, пушистым хвостом. Шерсть маленького чарльза длинная, мягкая и шелковистая. По международным стандартам выставочные породы должны иметь один из четырех окрасов: черно-подпалый, триколор, рубиновый и блейнхейм.

Уход

Кавалер Кинг Чарльз спаниель
Преимуществом для многих станет, что кавалера кинг чарльз не нуждается в больших физических нагрузках: ему достаточно небольшой прогулки по улице. Саму собачку нужно тщательно причесывать минимум раз в неделю и мыть раз в один или два месяца. Обстригайте шерсть на поверхности ступни и между пальчиками и следите за ушами, чтобы не возникло отитов.

Приобретая кавалера кинг чарльза, вы обзаводитесь небольшим, но преданным и очень ласковым питомцем, для которого самое главное – внимание хозяина.

Партнерский материал

Центр разведения панд в китайской провинции Сычуань (13 фото)

Китайскую провинцию Сычуань можно смело назвать «колыбелью панд» – это будет правдой во всех смыслах. Именно здесь находится Центр разведения неизменного символа…
Партнерский материал

Спасение хаски из ледяного плена (9 фото)

Это случилось в заливе Pleasure Bay, у острова Касл (Castle Island), в Южном Бостоне (США). Хозяин вывел пса погулять, решив, что вода…
Партнерский материал

Корма для собак

Ваш домашний питомец очень любит покушать, с радостью встречает любой корм и уплетает за обе щеки. Но еда для собаки не только…
Партнерский материал

Гиеновидная собака, или африканская дикая собака (25 фото)

Сегодня мы вам расскажем об африканской дикой собаке (гиеновидной, или гиеновой собаке) – плотоядном млекопитающем семейства псовых, обитающем на африканском континенте. Ближайшими…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *