Партнерский материал

Сибирские хаски

Хотите завести сибирского хаски? Прекрасный выбор! Приветливая и дружелюбная собака будет безмерно любить вас и ваших детей. Она рада любому знаку внимания, но сама навязываться не станет. И это пушистое счастье скоро будет у вас, что делать?

Первые приготовления
Перед появлением щенка купите:
— Лежанку. Лучше пластиковый корпус и матрас с нейлоновой набивкой: она не так быстро сдастся под напором зубов;
— Миски. Железные – в них нет красителей, которые могут вызвать аллергию;
— Ошейник. Его следует менять при взросления хаски;
— Поводок;
— Щетку и расческу. Выбирайте с закругленными концами, чтобы не поцарапать кожу;

Уход за сибирским хаски

У хаски густая шерсть, но, несмотря на обильную линьку 2 раза в год, аллергия на животное возникает в редких случаях. В период между линьками вы не увидите шерсти в доме, если будете вычесывать питомца раз в день. Осторожно вычесывайте хвост – это очень важный и нежный орган.

Сибирские хаски

Хаски предпочитает кушать натуральные продукты: это гарантирует здоровье и энергию.
Щенки хаски требуют много внимания: каждые 2-3 часа хотят в туалет, кушают по 3 раза и претендуют на большое внимание. Будьте готовы к этому.

Сибирские хаски

Будьте осторожны

Хаски – не сторожевая собака. При появлении чужака она его поприветствует, а в непредвиденной ситуации может убежать. Кстати, бегать они любят, их манит свобода и скорость, что опасно в городе. Если собака убежит, то вернется она, когда захочет, но обязательно вернется, так как вы – ее вожак. Собаке нужна большая физическая нагрузка, что вызывает только радость.
При появлении хаски в опасности будут все мелкие животные в округе, так как у собаки очень сильный охотничий инстинкт. Неприятности так же грозят и обстановке в доме, особенно в детские годы животного.

В случае необходимости операции помните, что хаски очень чувствительны к наркозу и в принципе к лекарствам.

Партнерский материал

Бабочки Данаида монарх во время миграции (13 фото)

Бабочки Данаида монарх считаются одними из самых красивых представителей мира насекомых. Их яркая окраска, объединяющая в себе оранжевые и чёрные цвета, вызывает…
Партнерский материал

Магазин зоотоваров

Вы решили завести котенка, щенка или другое животное? Но недостаточно их просто привести в дом, нужно обеспечить правильные условия. Самое время позаботиться…
Партнерский материал

Особенности выбора правильного питания для аквариумных рыбок

Содержание экзотических рыбок требует внимательного подхода к выбору корма. От качества питания будут зависеть продолжительность жизни особей, их окрас, поведение. При выборе…
Партнерский материал

Уход за кожей у кошек

Слово «кошка» у большинства людей вызывает приятные ассоциации, напоминает о чем-то мягком, пушистом, теплом и мурлыкающем. Появляясь в доме, кошки охраняют нас…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *