Насекомые

Гусеница, похожая на арбуз (3 фото)

У матушки-природы поистине богатая фантазия: мы уже показывали вам
Гусеница, похожая на арбуз (3 фото)
Спрятавшись в густой листве, гусеница-арбуз покрывается плотным коричневым коконом из шёлковых нитей, которые скрепляются веществом, выделяемым из задней части туловища. Это вещество содержит кальций, благодаря которому её убежище приобретает дополнительную прочность. Через определённое время из кокона появляется небольшая симпатичная бабочка рыжевато-коричневого цвета.
Гусеница, похожая на арбуз (3 фото)

Насекомые

Путешествие детеныша богомола на улитке

Путешествие на улитке, вероятно, не самый быстрый способ выбраться из лужи, однако этого детеныша богомола это мало волнует. Сидящее на листе насекомое…
Насекомые

10 Самых странно выглядящих насекомых

Коллекция фотографий самых странно выглядящих насекомых со всего света: 1. Муравей Дарт ВейдерМуравьи вида Cephalotes atratus обладают большим размером, чем большинство их…
Интересные фактыНасекомые

Комары: интересные факты о кровососущих насекомых 🦟

Нет сомнений в том, что жужжание комаров сильно раздражает. Более того, их укусы вызывают покраснение кожи, зуд и отек. Но давайте взглянем…
Насекомые

Макрофотографии североамериканских пчёл (8 шт)

В рамках программы реестра и мониторинга пчёл, исследователи Геологический службы США сделали портреты Североамериканских пчёл, обитающих к северу от Мексики. Их насчитывается…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *