Фото животных

Гигантские сколопендры: агрессия и скорость (3 фото)

Гигантские сколопендры являются одними из самых быстрых, крупных и агрессивных членистоногих. Они обитают в Южной Америке, на островах Тринидад и Ямайка. Тело многоножек, разделённое на 21-23 сегмента, может достигать 26 сантиметров в длину. Каждый сегмент снабжён двумя быстрыми ножками длиной 2,5 см.

Гигантские сколопендры имеют крепкие челюсти, наполненные ядом, благодаря которым они охотятся на животных, превосходящих их по размеру – ящериц, птиц, жаб, летучих мышей.
Гигантские сколопендры: агрессия и скорость (3 фото)
Этих многоножек отличает нервный и раздражительный характер, поскольку у них отсутствует зрение: глаза сколопендр способны различать лишь свет и темноту. Отсюда их подозрительность и готовность атаковать в ответ на угрозу, отравляя ядом паралитического действия.
Гигантские сколопендры: агрессия и скорость (3 фото)

Фото животных

Маленькие панды очаровали весь мир!

Недавно были опубликованы новые фото из центра разведения большой панды Giant Panda Research Base в Ченду (Китай). На них можно увидеть, как…
Фото животных

Смешные и забавные животные (29 фото)

Традиционная порция позитива и отличного настроения в подборке фотографий веселых и смешных животных.
Фото животных

Малыш суслика первый раз выходит на свет

В аризонской пустыне фотографом Эйрини Паджак (Eirini Pajak) были сделаны снимки того, как крошечные суслики первый раз выбрались из норы на солнечный…
Фото животных

Неожиданный сюрприз от акулы

Группа ученых отправилась в море неподалеку от Сиднея. В целях научного исследования они планировали закрепить бирку на рыбе из семейства марлиновых, а…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *