Птицы

Голодные птицы решили отобедать аллигатором

Фотографу Филу Лануе удалось сделать уникальные снимки. Он стал свидетелем того, как несколько розовых колпиц решили отобедать аллигатором.
Птицы не только не стали разлетаться в разные стороны при виде аллигатора, но даже наоборот, подлетели к плывущей рептилии и стали с интересном ее разглядывать. После этого одна из птиц с осторожностью клюнула хищника за хвост, вскоре и другая попыталась оторвать кусочек от спины.
Что самое интересное, аллигатор даже не обращал внимания на этих голодных колпиц и продолжал плыть дальше.
Спустя несколько минут колпицы, вероятно, догадались, что аллигатор не подходит в качестве пищи и потеряли к нему всякий интерес.

Голодные птицы решили отобедать аллигатором
Голодные птицы решили отобедать аллигатором

Интересные фактыПтицы

Интересные факты о страусах

Страусы – очень крупные птицы, которые не умеют летать. При этом они могут развивать очень большую скорость, что помогает им спасаться от…
Птицы

Вороны оплакивают мертвых и помнят обидчиков

Необычный эксперимент ученых из Университета Вашингтона позволил установить, что вороны не только скорбят о своих погибших собратьях, они пытаются установить причину смерти,…
Интересные фактыПтицы

Интересные факты о синицах

Синицы – маленькие птицы с простым или ярким оперением, крепкими ногами, сильными лапами и короткими треугольными клювами. У нескольких видов есть гребни….
ПопугаиПтицы

Интересные факты о волнистых попугайчиках

Волнистые попугаи самые распространенные декоративные птицы в мире. Их название на латыни Melopsittacus undulatus произошло от трех греческих слов «melos» – пение,…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *