Фото животных

Бирмские розовые слоны

На днях посетители зоопарка в Бирме смогли увидеть двух очень редких слонов – слониху и ее детеныша, отличающихся от своих собратьев розовым цветом.
Цвет кожи этих необычных животных в сухом состоянии скорее походит на светло-коричневый, однако как только слоненок и его мама намокают, они становятся розовыми.
Официально эти слоны называются белыми, но они не имеют никакого отношения к альбиносам. У них есть свои уникальные отличительные черты, характерные только для этого вида слонов. Розовые слоны чрезвычайно редки их очень высоко ценят в странах Азии. Они жили при дворах многих древних монархов, их изображения украшали различные предметы обихода, а также стены дворцов. Белые слоны являлись символом благополучия и силы.

Бирмские розовые слоны
Бирмские розовые слоны
Бирмские розовые слоны

ЛошадиФото животных

На пляже Мельбурна несколько часов спасали лошадь

Неподалеку от Мельбурна, Австралия, на пляже Авалон спасатели несколько часов пытались вытащить из вязкой трясины лошадь.Владелица лошади Николь Грэхем вместе с семилетней…
Фото животных

Колючие ёжики (12 фото)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Фото животных

Суслики

ЛошадиФото животных

Исландские лошади: красивые животные, привыкшие к суровому климату (15 фото)

Точное происхождение первых лошадей, попавших в Исландию, установить трудно: в IX веке викинги, отправившиеся на поиски новых земель, привезли из Европы лучших…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *