Кошки

Реальные Том и Джерри

Удивительный и крайне редкий момент противостояния кота и полевой мыши удалось запечатлеть жительнице одного из домов небольшого города Рейгейт (Reigate), графства Суррей (Surrey). По словам 41-летней Стефании Эванс (Stephanie Evans), она буквально ненадолго вышла на задний двор, и тут ее глазам предстала весьма необычная картина: ее питомец – кот по кличке Том ведет настоящую борьбу с крошечной рыженькой мышкой, которая, что самое удивительное, дает коту отпор!
Бой между котом и грызуном длился около десяти минут. Том любыми способами пытался схватить маленького мышонка, но тот оказался не из трусливых и в какой-то момент даже положил на кошачью морду свои маленькие лапки. Это настолько потрясло кота, что тот выглядел обескураженным и не мог сдвинуться с места. Именно этот момент и засняла хозяйка Тома, вернувшаяся из дома с фотокамерой.
Закончилась битва тем, мышка убежала на соседний двор в то время, как обескураженных кот находился в ступоре.

Реальные Том и Джерри
Реальные Том и Джерри

КошкиПоведение кошек

Почему кошка писает с кровью?

Меняя наполнитель, вы вдруг замечаете кровянистые капли в кошачьем лотке или рядом с ним, размышляя, что может это значить? Кровь в моче…
Кошки

В Канаде спасли примерзшего к дороге кота

Субботним днем на перекрестке канадского города Стивенвиль (Stephenville), что на западном побережье острова Ньюфаундленд, под припаркованной машиной был обнаружен крепко примерзший к…
КошкиПоведение кошек

Почему у кошки красные глаза?

Воспаление глаз Покраснение и воспаление может быть вызвано рядом факторов, например, застоем крови в веках (гиперемией) или в кровеносных сосудах глаза (сосудистой…
Кошки

Почему люди любят кошек?

Нужны ли нам особые причины для любви к кошкам? Это настолько же приятно, как купить очень дорогой, но очень вкусный кофе или…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *