Кошки

Почему люди любят кошек?

Топ 7 причин для любви к кошкам

Нужны ли нам особые причины для любви к кошкам? Это настолько же приятно, как купить очень дорогой, но очень вкусный кофе или весь день смотреть любимый сериал. Но если вдруг вас допрашивают с пристрастием или вам задали такой вопрос на собеседовании, можно найти кучу забавных причин.

Мы спросили мнение специалиста по кошачьему поведению Риту Реймерс и доктора Карло Сиракузо, и вот вам небольшая подсказка от профессионалов.

Кошки могут научить терпению

Топ 7 причин для любви к кошкам

«Коты могут научить нас любить и принимать человека таким, какой он есть, даже если мы не можем изменить его», – рассказал Сиракуза. Они независимы по своей природе и не станут меняться ради человека, но дарят ему совершенно особую любовь и поддержку. «Присутствие кошек в нашей жизни – часто деликатное и незаметное. Они любят повеселиться, но также им по душе тишина и покой».

Кошки – лучшее лекарство для сна

Топ 7 причин для любви к кошкам

Люди используют разные методы для улучшения сна: выключают телефоны, стараются не думать о работе, покупают подушки с запахом лаванды. И да, это может помочь, но самый верный способ – это уложить рядом кота. «Если у вас есть кот, то, считайте у вас в доме есть мурлыкающее лекарство для сна», – объяснила Реймерс. Мурлыканье успокаивает нас, дарит нам тоже чувство защищенности, что получают котята от мамы: они чувствуют себя в безопасности и в тепле, чувствуют, что их любят. Даже приложение с белым шумом не справляется так хорошо.

Кошки помогают стимулировать экономику

Топ 7 причин для любви к кошкам

Если вы любите кошек, вы тратите на них деньги. Вкусняшки, игрушки, еда, наполнитель, походы к ветеринару: неважно, покупаете вы что-то нужное или совершаете импульсивные покупки, каждая из них влияете на экономику страны. Вообще по данным 2017 года владельцы котов потратили на своих питомцев более пяти миллиардов. Продукты с пометкой «Кошкам нравится это» раскупаются гораздо быстрее. Вкладывая деньги в свою кошку, вы поддерживаете экономику, однако благодарное мурлыканье гораздо приятнее кэшбек купонов.

Кошки – чудо природы

Даже Леонардо да Винчи говорил, что самые маленькие представители семейства кошачьих – это шедевр. Коты позволяют нам принести домой маленький уголок природы. Гладкошерстные или пушистые, кошечки любой породы и окраса обладают уникальным шармом. А еще они напоминают нам своих родственников из джунглей, которые, к сожалению, в данный момент находятся под угрозой вымирания. Домашние пушистики очень похожи на своих диких сородичей, а еще они всегда прекрасны, даже в преклонном возрасте.

Им не нужен выгул

Топ 7 причин для любви к кошкам

Собакам все равно, что дни становятся короче, холоднее, темнее, им все еще нужен выгул, причем не всегда в удобное время. Листья, сугробы, дождь – обычный пейзаж для владельцев собак. А вот хозяева кошек тихо радуются в непогоду, что им никуда не надо. Если у вас есть и собака, и кот, последний наверняка ехидно ухмыляется, когда вы тащитесь на улицу в 11 вечера.

Любовь к кошачьим – повод для беседы

Топ 7 причин для любви к кошкам

Не о чем поболтать во время обеденного перерыва? Вспомните о котиках. Эти очаровательные животные сейчас заполняют все социальные сети, так что всегда найдется, за что зацепиться. Особенно приятно поговорить о собственном питомце, показать фотографии. А если вас окружают котоненавистники? Ну, тут тоже можно завязать разговор, но это уже другая история.

Любовь к кошкам полезна для здоровья

Топ 7 причин для любви к кошкам

Это чувствует каждый котовладелец, даже если не может выразить это словами. Однако ученые говорят, что когда вы гладите кошку, вырабатывается окситоцин, который способствует хорошему самочувствию. Взаимодействие с этими животными снижает кровяное давление и просто делает нас счастливыми. Присутствие кошки значительно снижает уровень стресса и беспокойства. Становится так уютно, когда кот ненавязчиво устраивается у вас на коленях после долгого рабочего дня. А снижение уровня стресса в свою очередь снижает риск сердечного приступа.

И вообще, любое сердце, вмещающее любовь к кошечке, здоровое по определению!

По материалам: www.petmd.com

Кошки

Четырехухий кот по кличке Йода (4 фото)

Этого симпатичного кота зовут Йода. Как вы видете, он обладает дополнительной парой ушей, что делает его уникальным в своем роде. Валери и…
Кошки

Заморская белоножка

Порода кошек Сноу-шу «Снежная туфелька» — так переводится название данной породы. О происхождении сноу — шу известно немного. Эти кошки были выведены…
Здоровье кошекКошкиПоведение кошек

Как понять, что кошка заболела

Кошки – терпеливые животные, и они умело скрывают свое недомогание. Однако определенные симптомы и признаки могут подсказать, что у вашего пушистого друга…
КошкиПоведение кошек

Почему кошка худеет?

Ваш пушистый друг начал худеть? Необоснованная потеря веса может быть знаком наличия проблем со здоровьем. Многие владельцы кошек считают похудение нормальным явлением…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *