Птицы

Жадный баклан

Оказывается, жадными могут быть не только люди, но и животные. Убедиться в этом можно, посмотрев на этого баклана. Ему удалось поймать огромную рыбину, однако щука оказалась настолько большой, что сразу стало понятно: баклану она не по зубам. Но жадность все же взяло свое, и баклан вступил в неравную схватку с добычей.
Эти снимки удалось сделать 68-летнему фотографу Фреду О’Харе. Он запечатлел борьбу баклана с 1,5 килограммовой щукой в одном из заповедников графства Кент, Англия. Борьба птицы с рыбой длилась несколько минут. Баклан практически заглотил щуку на половину, но та явно не желала быть съеденной.
Прошло еще пару минут и баклан сдался. Щука в момент вырвалась из клюва птицы. Один ноль в пользу щуки!

Жадный баклан
Жадный баклан
Жадный баклан

Птицы

Грациозный черный какаду (пальмовый)

Не все представители большого семейства какаду имеют яркий, светлый окрас. К «темному» подвиду попугаев можно отнести черного какаду, который, как и остальные…
Птицы

Жилищная проблема скворцов

Скворцы — вестники весны, но оказывается, что их прилет радует далеко не всех. Прогнав гнездующихся птиц с насиженных мест, они похожи на…
Виды попугаевПопугаиПтицы

Попугай каик

Несмотря на яркий внешний вид, относительно простое содержание и не самые большие размеры, каики нечасто встречаются среди любителей попугаев. Связано это с…
Птицы

Воспитание утят

Во время прогулки по водной глади пруда, один из утят забрался на плывущую дощечку, видимо, желая передохнуть немного.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *