КошкиПоведение кошек

Почему кошки так разборчивы в еде?

Почему кошки так разборчивы в еде?

Вы замечали, что ваша кошка скептически относится к новой еде и незнакомым лакомствам? Она внимательно нюхает содержимое миски и пробует совсем чуть-чуть. Коты очень разборчивы в еде, из-за этого могут показаться придирчивыми и капризными.

«Иногда кажется, что своими диетическими предпочтениями коты управляют нашей жизнью. Хозяин всегда подстраивает свою жизнь и домашний уклад под образ жизни питомца», — рассказала доктор Дженнифер Адлер, ветеринар клиники BluePearl, специалист по экстренной ветеринарной помощи.

Кошки обладают удивительно сильным чувством вкуса. Они способны почувствовать любые добавки в пище. Если им не понравится такой вкус, это может навсегда отвратить их от подобной еды.

Почему кошки так разборчивы в еде?

«Кроме того, кошачья придирчивость связана с эволюционным развитием биологических видов. Одним из этапов эволюции является неофобия — боязнь всего нового и незнакомого. В дикой природе опасно пробовать новое», — утверждает доктор Адлер.

Почему кошки так разборчивы в еде?

У кошек очень специфические потребности в питании. Если хозяин заметил какие-нибудь особые вкусовые пристрастия кошки, то это лакомство нужно давать ей регулярно. Котёнка нужно приучать к разнообразной пище, чтобы в более старшем возрасте он легче переносил смену рациона.

КошкиПороды кошек

Самые умные породы кошек

Под интеллектом любого животного, в том числе кошки, подразумевается способность обучаться, усваивать команды. Важным показателем является скорость обучения, степень понимания, взаимодействие с…
Кошки

Кот с конём

Кошки

Зайдём, посидим?

В Японии есть кафе, где вы можете за деньги находится с котами. Час стоит $ 10,65 USD. Вам необходимо обязательно снимать обувь…
КошкиПоведение кошек

Почему кошки облизываются?

Кошки считаются одними из самых очаровательных питомцев. Все, что они делают, от еды до объятий, просто идеально! И вылизывание своей шерсти тоже…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *