КошкиПоведение кошек

Почему кошкам одни люди нравятся, а другие – нет?

Почему кошкам одни люди нравятся, а другие – нет?

Кошки — довольно придирчивые животные. Они выбирают любимых хозяев для себя, а их доверие приходит не сразу — его нужно заслужить. Поэтому чувство, когда питомец идет именно к вам и ластится, дорогого стоит.

Для котов связь с людьми — это нечто большее, чем удовлетворение основных потребностей. Потому они явно чувствуют, кто им нравится, а кто — нет. Но как они делают выбор?

Личное пространство

Сейчас кот хочет, чтобы вы почесали ему за ушком, а уже через секунду раздраженно бьет лапой. Таков характер этих животных.

В большинстве случаев хозяин, который с пониманием относится к этим перепадам настроения, завоевывает сердце кошки. Эти животные точно не будут любезны с теми, кто их беспокоит, когда они сами не имеют настроения контактировать с людьми. У человека будет больше шансов наладить хорошие отношения с кошкой, если позволить ей самой контролировать ситуацию. Такие питомцы любят людей, уважающих их личное пространство.

Почему кошкам одни люди нравятся, а другие – нет?

Личность

Как и у людей, у котов есть свои особенности. Одни всегда готовы к борьбе, в то время как другим комфортнее отсидеться в тихом месте. Поэтому кошки выбирают себе друзей, исходя из того, кто лучше всего соответствует их личным качествам.

Эти животные обладают прекрасной наблюдательностью и знают, кто в семье веселый, кто — довольно тихий, кто — скучный и шумный, а кто — устрашающий. Кошачьи будут всегда тяготеть к человеку, который ведет себя так же, как они. По отношению ко всем прочим они будут вести себя достаточно сдержанно.

Почему кошкам одни люди нравятся, а другие – нет?

Порода

Многие кошачьи бихевиористы говорят, что есть породы, в сердцах которых находится место только для одного человека. Такими считаются бенгальские, гималайские, сиамские и норвежские лесные кошки. Как только они находят человека, который им нравится, они часто обрывают связи с прочими. Хотя, конечно, все кошки независимо от породы индивидуальны.

При этом уровень жизни животного в этом отношении к хозяину не играет роли — кошке достаточно того, что она удовлетворена определенным взаимодействием и не чувствует необходимости искать другую «любовь».

Не быть любимым хозяином для животного может быть печально, но это вовсе не значит, что питомец совсем не заботится о вас. Он может выбирать других людей для ласки и игр, а также не всегда положительно реагировать, когда вы пытаетесь с ним взаимодействовать, но вы все равно играете важную роль в его жизни. Постарайтесь привлечь внимание кошки, не навязываясь при этом — это может улучшить ее отношение к вам.

По материалам: iheartcats.com

Кошки

Люкс-гостиница для кошек

Теперь, уезжая в отпуск, обеспеченные люди, которые любят своих кошек, могут сделать и себе, и своим любимцам приятно 😉 В Лондоне открылась…
КошкиПоведение кошек

Как кошка переживает смерть кошки?

Любители кошек знают, что очень непросто устоять против больших трогательных кошачьих глаз. Эти грустные глазки могут растопить человеческие сердца, но вот вопрос:…
Кошки

Самая длинная кошка в мире

Самая длинная в мире домашняя кошка имеет длину в 43 см от плеч до ног и внесена в этом качестве в книгу…
Кошки

Новый мем: коты с нарисованными глазами

Пользователь японского Твиттера с ником @Shiratamaaaa создал новый мем. Он опубликовал снимки обычных кошек с необычными нарисованными глазами, выложил их в интернет…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *