Здоровье кошекКошки

Можно ли давать рыбий жир кошкам?

Можно ли давать рыбий жир кошкам?

Рыбий жир — пищевые добавки, которые предлагают людям многие преимущества для здоровья. Им он может помочь снизить риск сердечных приступов, справиться с высоким кровяным давлением и облегчить боль при артрите. А в чем польза для собак и кошек?

Прежде чем ознакомиться с преимуществами добавки для собак и кошек, давайте сначала узнаем о некоторых основах данного продукта.

О добавках с рыбьим жиром

Добавки с рыбьим жиром содержат Омега-3, которые являются жирами. Они выполняют множество важных функций. Например, обеспечение структуры клеточных мембран и организма энергией. Омега-3 являются незаменимыми жирными кислотами, которые организм не может вырабатывать. Их можно найти в холодноводной рыбе, такой как лосось, тунец, минтай и форель.

В чем польза рыбьего жира?

Использование подобного продукта для кошек и собак дает несколько ключевых преимуществ для здоровья. Рассмотрим подробнее.

Уменьшение воспаления

Добавки с Омега-3 хорошо известны своими противовоспалительными свойствами. Они помогают справиться с воспалительными заболеваниями, такими как артрит и болезни сердца. Также он может облегчить воспаление от кожной аллергии, помогая питомцу избавиться от зуда. Если у кота тяжелый артрит, то эти добавки можно использовать вместе с традиционными обезболивающими препаратами для домашних животных, чтобы максимально облегчить боль.

Можно ли давать рыбий жир кошкам?

Улучшенное развитие мозга и когнитивные функции

Омега-3 играет очень важную роль в том, как развивается и функционирует мозг. Питомцам добавки могут помочь в обучении и сохранении различных навыков. У пожилых животных они уменьшают последствия когнитивной дисфункции, напоминающая деменцию у людей. С ними пожилой питомец будет лучше узнавать членов своей семьи и перестанет чувствовать себя дезориентированной.

Замедление роста опухоли

Рыбий жир способен подавлять рост опухоли, стимулируя превращение раковых клеток в другие типы. Клетки рака не могут продолжать делиться, соответственно, новообразование не может продолжать расти.

Было также доказано, что подобные добавки снижают аномальные сердечные ритмы и частоту приступов, а также сокращают содержание триглицеридов (жиры, которые в большом количестве наносят вред) в крови.

Побочные эффекты

Добавки с рыбьим жиром не токсичны для собак и кошек, но у них есть побочные эффекты:

  • запах рыбы изо рта или кожи;
  • дискомфорт в желудочно-кишечном тракте;
  • жирная, шелушащаяся кожа.

Если питомец испытывает эти побочные эффекты, то следует обратиться к ветеринару.

Давать ли питомцу?

Сегодня существует много добавок с рыбьим жиром. Только сам ветеринар может помочь вам определиться с тем, какая добавка лучше всего подходит для вашего питомца. Они могут порекомендовать высококачественные бренды и посоветовать, сколько добавки давать. Они выпускаются в жидкой или капсулированной форме. Если он не хочет глотать капсулу, можно использовать небольшой нож, чтобы открыть капсулу, а затем вылить содержимое на его еду.

Корма для домашних животных, содержащие Омега-3, нуждаются в специальном контейнере, чтобы предотвратить порчу продукта. Кроме того, корма для домашних животных могут содержать другие жирные кислоты Омега-3 (например, льняное семя или рапсовое масло), которые не обеспечивают тех же преимуществ, что рыбий жир.

Источник: www.petmd.com

Кошки

Музыка для котов

Кошки

Прогулка с хищниками в заповеднике Mukuni Big 5 Safaris (12 фото)

Если вас посетило желание отправиться в пешую прогулку вместе с самыми опасными африканскими хищниками из породы кошачьих, то добро пожаловать в заповедник…
КошкиПоведение кошек

Почему кошка спит с открытыми глазами?

Конечно, мы не раз видели наших питомцев спящими. Все-таки они часто дремлют рядом с нами. Мы видим, какие позы для сна они…
Кошки

Британский кот мурлычет громче приземляющегося Боинга

У британской пары из графства Нортгемптоншир живет домашний кот по имени Смоки, который мурлычет громче всех своих собратьев. Он способен издавать звук,…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *