Воспитание кошекКошкиПоведение кошек

Кошка хочет кота, как успокоить

Кошка хочет кота, как успокоить

Большинство владельцев кошек знают, что если они начинают пронзительно кричать и вилять задней частью тела – это верные симптомы течки. Цикл течки – или эстральный цикл – начинается где-то в возрасте 6 месяцев, но также может начаться раньше или позже. Это нормальное явление, и оно никак не вредит кошке. И успокоить ее можно разными способами.

Ласковое прикосновение

Вы можете успокоить кошку, уделив ей больше внимания. Проводите с ней больше времени, позволяйте ей сидеть у вас на коленях, гладьте ее. Освободите ей местечко рядом с собой на диване или на подлокотнике кресла. Положите там полотенце или одеяло, чтобы кошечке было там приятно находиться и чтобы ее выделения не запачкали мебель.

Кошка хочет кота, как успокоить

Спокойствие путем упражнений

Активность и игры отлично помогут отвлечься. Кошка, нагонявшись за лазерной указкой, точно притихнет на время. Интерактивные игрушки являются отличным вариантом. Когтеточка тоже поможет успокоиться, ведь во время течки животные нервничают сильнее, чем обычно.

Изоляция и одиночество

Даже если ваша кошечка обычно активна и игрива, во время течки ей может хотеться одиночества. Позвольте укрыться ей в безопасном месте, например, в шкафу с полотенцами. Разрешите есть спать на верхней полке или в кошачьем домике. Не выпускайте ее на улицу. Соседские коты могут пытаться ухаживать за вашей кошкой, и даже драться между собой, что только ее растревожит. Лучше не выпускать кошку на улицу, чтобы избежать нежелательной беременности и травм.

Кошка хочет кота, как успокоить

Предотвращение

Во время течки кошка может быть сама не своя, и вы смущаетесь. Не стоит. Относитесь к этому терпеливо и спокойно: так лучше для питомца. Запишитесь к ветеринару для стерилизации: так в будущем вы не столкнетесь с новыми течками и нежелательными беременностями.

По материалам: www.cuteness.com

КошкиПороды кошек

Породы кошек с большими ушами

Кошки с большими ушами напоминают диких хищников. Такой необычный облик является наследством от крупных предков и делает домашних питомцев особенно популярными. В…
КошкиПитание кошек

Можно ли кошкам колбасу и сосиски?

Кошки — истинные мясоеды, и свинина, курица и индейка — любимые их лакомства. Именно из таких «компонентов» чаще всего и состоят колбасы…
КошкиПоведение кошек

Почему кошка кусает за ноги

Советы экспертов: как объяснить кошке, что ваши ноги – это не игрушка. Почти каждый владелец домашнего питомца оказывался в ситуации, когда, расслабившись…
Кошки

Манчкины – кошки-крошки

Манчкин – порода карликовых кошек, которые завоевали сердца многих кошатников по всему миру благодаря необычной внешности и покладистому характеру. История происхождения Эта…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *