КошкиУход за кошкой

Какие игрушки можно сделать для котенка?

Какие игрушки можно сделать для котенка

Если ваш котенок считает, что незаметно наброситься на ваши голые шевелящиеся пальцы ног — это невероятно весело, возможно, самое время подарить ему новые игрушки! А еще лучше найти в доме вещи, которые можно использовать для игр котенка.

Все, что движется

Кошки любят бегать, прыгать и набрасываться на все, что движется и привлекает их внимание. Вы можете играть с питомцем фонариком или лазерной указкой, направив луч света на пол и мебель — только будьте осторожны, чтобы не попасть лучом в глаза котенку. Вы также можете купить заводные или электронные игрушки, которые будут передвигаться по полу и заставлять вашего любимца активировать режим атаки. Вещи, которые подпрыгивают, также являются популярными игрушками: например, шарики для пинг-понга — их можно снова и снова гонять по полу, каждый раз получая удовольствие!

Какие игрушки можно сделать для котенка

Вещи с перьями

Природные инстинкты кошки будут привлекать ее к игрушкам, похожим на добычу, особенно, если у них есть перья. Вы можете купить или сделать палочку из них, а затем размахивать ею в воздухе, чтобы побудить котенка прыгать и веселиться. Также можно привязать перья к веревке и водить ею по полу вперед-назад — ваш любимец будет в восторге!

Купите игрушки на пружинке, а затем закрепите их на когтеточке. Котенок может бить лапкой такую игрушку, и она будет двигаться при каждом прикосновении.

Игрушки для котенка

Вещи, чтобы спрятаться

Кошки любят прятаться и прыгать, и создание любой комбинации этих двух любимых занятий подарит вашему котенку незабываемые впечатления от игры. Даже помятый мешок, оставшийся от купленной техники, или коричневый бумажный пакет для продуктов станут прекрасными укрытиями для маленького охотника. Как и дети, котята обожают прятаться в пустых коробках, а затем нападать на того, кто проходит мимо. Главное — убедиться, что у такого предмета игры нет острых краев или маленьких отверстий, в которых животное может застрять.

Игрушки для котенка

Вещи с кошачьей мятой

Неважно, во что вы кладете кошачью мяту — скоро этот предмет станет любимой безделушкой вашей кошки. Вы можете набить тканевый мешочек кошачьей мятой, натереть им кусок пряжи, веревки или положить немного этой травы в пластиковый шарик-колокольчик, который ваш пушистик будет гонять по полу. Кошачья мята по-разному влияет на разных кошек: от эйфории и чрезмерной энергии до успокоения и расслабления.

По материалам: pets.thenest.com

Кошки

Как отучить кошку гадить в неположенном месте: советы и рекомендации

Некоторые коты, кошечки и котята очень огорчают своих владельцев тем, что ходят в туалет везде, кроме как в лоток и тем самым…
КошкиПоведение кошек

Почему кошка бросается на кошку?

Агрессивные реакции домашних животных имеют тесную связь с поведением представителей дикой природы. Атакующие действия являются естественной составляющей процесса охоты, игровой деятельности, а…
КошкиПоведение кошек

Почему кошки бегают после туалета?

Известно, что у собак есть множество необычных ритуалов, связанных с походом в туалет, но они не одиноки в своей странности. Кошки хоть…
Кошки

Поросенок признал в кошке вторую маму

В Кейптауне (Южная Африка) произошел забавный и удивительный случай. От новорожденного поросенка отказалась хрюшка. На счастье малышу на помощь пришла окатившаяся кошка….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *