Воспитание кошекКошкиПоведение кошек

Как кошка выбирает себе хозяина?

Как кошка выбирает себе хозяина?

Кошки очень избирательны — они могут быть нежными с одними людьми, но с другими будут буквально воевать! Они более разборчивы в своих связях, нежели собаки. Если вы когда-то дружили с таким питомцем, вы, наверняка, понимаете, каково это — быть особенным для животного. Но задумывались ли вы когда-либо, почему кто-то становится любимцем кошек? Вот несколько предположений.

Общение — ключ к успеху

Независимо от того, завели вы взрослую кошку или котенка, важно научиться правильно общаться с ней и предугадывать ее потребности. «Разговаривать» со своими хозяевами животные могут с помощью мяуканья, массажа лапками и иных действий в зависимости от ситуации.

Как кошка выбирает себе хозяина?

Лучшие отношения между котом и хозяином — те, в которых человек приспосабливается к стилю общения питомца. Он даже может не предполагать физические прикосновения — быть любимым человеком кошки не обязательно означает, что она хочет, чтобы вы ее погладили. Главное, чтобы животное чувствовало себя комфортно и безопасно.

Со временем вы и ваш кот научитесь лучше общаться друг с другом. Питомцы и их хозяева создают как бы свой «лексикон», который они оба понимают, но не разделяют с другими. Если вы единственный человек в семье, который знает разницу между мяуканьем «доброе утро» и «накорми меня сейчас», то вы, возможно, любимчик.

Как кошка выбирает себе хозяина

Личность имеет значение

Любой, у кого есть несколько кошек, может сказать: каждая из них уникально. И их предпочтения могут зависеть от нескольких различных факторов: от ранней социализации и породы до обычных особенностей личности. Лучшие отношения между человеком и кошкой — это те, в которых человек осознает уникальность животного и заботится о нем соответственно.

Другими словами, не всегда можно сказать, почему кот любит одного человека больше, чем другого. Лучшее, что вы можете сделать, — это позаботиться о своем любимце, научиться общаться с ним через внимание и привязанность и следить за признаками того, что он счастлив и чувствует себя комфортно. Если кошка предпочитает проводить больше всего времени с вами, то, скорее всего, вы ее любимый человек.

Как кошка выбирает себе хозяина?

Как стать любимым человеком кота

Если вы совсем недавно стали хозяином кота или пытаетесь расположить его к себе, вам помогут такие советы:

  • кормите любимца вкусностями;
  • играйте с котенком — он будет развлекаться так долго, сколько ему это будет интересно;
  • хвалите питомца, давая ему лакомство или ласку. А лучше и то, и другое!

По материалам: www.rover.com

Кошки

В белградском зоопарке родились львята редкого подвида (7 фото)

Белградский зоопарк (Сербия) пополнился новыми обитателями: недавно здесь родились два детёныша редкого подвида африканского льва. К сожалению, львица-роженица по непонятной причине отвергла…
КошачьиКошки

Самые опасные кошки в мире

К самым опасным кошкам причисляют разные породы. Сюда и сиамских относят, и мейн-кунов, и даже шотландскую вислоухую. Мы поговорим о кошачьих, которых…
КошкиПоведение кошек

Почему кошки смотрят в пустоту?

Кошки – загадочные создания. Многие владельцы животных замечают, как время от времени их питомцы пристально смотрят в одну точку и не понимают,…
КошкиПоведение кошек

Почему кошка лижет руки?

Я уже писала, что некоторые кошки сначала любят укусить, а потом облизать хозяина, но, мне кажется, когда кошка просто лижет руки и…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *