КошкиПоведение кошек

Как кошка спаривается с котом?

Как кошка спаривается с котом?

Кошек, проживающих в доме или в квартире, не все хозяева делают разводить. Тогда их необходимо стерилизовать еще в юном возрасте. Иначе — половая зрелость, а вместе с ней — циклы, которые длятся, как правило, почти весь год (с февраля по октябрь).

Если стерилизация не была проведена, то хозяин должен быть готов к течкам, которые будут появляться каждые 2–3 недели. В это время страдает не только кошка, но и ее хозяева.

В попытке спариться с кем-либо, любимица будет стремиться к тому, чтобы выбраться из дома или квартиры в поиске потенциального партнера.

Как кошка спаривается с котом

Про восприимчивость

Эструс — период, когда питомица особенно восприимчива к процессу спаривания. Отличается высокой скоростью выработки эстрогена. У кошек, в отличие от собак, могут наблюдаться различные выделения или же набухание вульвы.

Если при течке нет спаривания, гормональный фон снизится, и что приведет к прекращению цикла и возможному его повтору уже через две-три недели.

Как кошка спаривается с котом?

Про спаривание

Питомица даст понять о своей готовности своей позой. Она опускает грудь, сгибает передние лапы, поднимает заднюю часть тела, а хвост — сдвинут в сторону. Во время самого процесса спаривания кот оказывается сзади и держит ее шею своими зубами.

Зачатие

На овуляцию обычно уходит 30-50 часов после процесса спаривания. Оплодотворенные яйцеклетки имплантируются в слизистую оболочку матки в срок 12-13 дней.

Как кошка спаривается с котом?

Часто задаваемые вопросы

Могут ли быть котята от двух и более «отцов»?

Да. Кошка может совершенно спокойно спариваться с несколькими котами. Хотя генетика мамы имеет некоторое значение, котята чаще всего демонстрируют преимущество генов «отца». По этой причине заводчики держат при себе самца и самку, которых избирают на основе ряда критериев.

Можно ли стерилизовать кошку, если она беременна?

Вопрос стерилизации беременных кошек не решен окончательно. Согласно мнению многих ветеринаров, стерилизацию проводить можно, но только при определенных условиях.

В каком возрасте кошка может забеременеть?

Хотя созревание наступает к шести месяцам жизни, сам цикл может начаться уже к четырем. Если кошка все же забеременеет в юном возрасте, итогом станет рождение маленьких котят, которые могут быть слишком слабыми.

Многие хозяева, чтобы предотвратить подобные проблемы, проводят раннюю стерилизацию. Так они перестраховываются и не создают проблем как для себя, так и для своего любимца.

По материалам: www.thesprucepets.com

Кошки

Гордые родители со своими многочисленными котятами

Любовь к детям не знает границ и относится это не только к людям, но и к животным, в том числе к кошкам….
Кошки

Почему кошки мяукают, и другие кошачьи тайны

Кошки различают голоса, но продолжают демонстрировать безразличное отношение даже когда хозяева их зовут, выяснили японские ученые. Исследователь Атсуко Саито (Atsuko Saito) из…
КошкиПоведение кошек

Почему кошка сосет одеяло?

Некоторые хозяева регулярно страдают от пропитанного кошачьей слюной постельного белья или испорченных свитеров. Все дело в том, что питомец регулярно их сосет,…
Кошки

Два друга идут на прогулку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *