Кошки

Спасение кошки примерзшей лапами ко льду на морозе в -35 °C (фото и видео)

Зимой многие люди жалуются на мороз, и хотят тепла, а каково приходится бездомным животным. Даже представить страшно, что кто-то может застрять во льду когда на градуснике отметка опустилась -35 °C.

Именно в такую ситуацию попала кошечка в Златоусте, расположенном недалеко от Челябинска. Бедолага ночью залезла под машину, пытаясь согреться под еще теплым двигателем. Когда мотор остыл, она оказалась примерзшей ко льду всеми четырьмя лапами. В таком состоянии ее обнаружили только утром.

Спасать кошку решили при помощи горячей воды.

По словам мужчины, который снял видео, кошке вызвали ветеринара. Врач назначил противовоспалительное и определил, что это молодая кошка 7-9 месяцев.

О спасенной кошечке написали в соцсетях и она быстро нашла себе новый дом.


Позже новая владелица сообщила, что с кошкой все в порядке, она уже свободно бегает и прыгает

Видео спасения кошки из ледяного плена:

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Кошки

Кошак

Кошки

Кошачья нежность

КошкиПоведение кошек

Почему кошки лижут хозяев?

Часто встречаются кошки, которые лижут своих хозяев. У людей такие повадки вызывают недоумение, а не обращать внимания не получается, ведь кошачий язык…
Кошки

Котофото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *