Кошки

Усатики

Цена свободы

Многие владельцы домашних животных, к сожалению, сталкиваются с тем, что их питомцы убегают по время прогулок, становятся жертвами своего любопытства, выходя через приоткрытые двери квартир, а потом не могут найти дорогу домой. Домашние животные, окруженные заботой, вниманием, привыкшие к тому, что в определенное время их кормят, попадая на улицу, становятся совершенно беспомощными. Во-первых, животные испытывают стресс, во-вторых, не могут приспособиться к новым условиям и агрессивной внешней среде, не имеют навыка поиска пищи в условиях мегаполиса, где идет жестокая борьба за существование.

Есть проблема – есть решение!

Раньше безутешные владельцы отбившихся и потерявшихся собак и кошек расклеивали объявления в своем районе, затем стали использовать социальные сети для поиска своих питомцев. Недавно в рунете появился замечательный ресурс, который помогает хозяев вернуть любимых собак и кошечек домой:

http://www.usatiki.ru/missing

Аналогичным образом можно посмотреть и объявления о найденных животных.

Усатики

http://www.usatiki.ru/found

Чтобы разместить объявление, необходимо зарегистрироваться на сайте – это занимает не более двух минут.

Можно также найти или разместить объявление о продаже и покупке животных, подобрать партнера для вязки, узнать адреса ветеринарных клиник, салонов стрижки и груминга, гостиниц, где можно оставить животное на время отпуска или командировки.

Полезная информация

Когда мы берем животное, то меньше всего думаем о том, какие проблемы нас ждут с появлением в доме нового жильца. И не всегда у нас есть возможность отвезти питомца в ветеринару. Сайт www.usatiki.ru помогает любителям животных, размещая полезные Статьи по различным проблемам здоровья и лечения, питания, воспитания кошек и собак.

Усатики

http://www.usatiki.ru/rubrics/sobaki/kormlenie/43-kak-kormit-schenka

В разделах Питомники и Породы можно найти информацию по интересующим вам породам собак или кошек, узнать, какие питомники есть в вашем городе. В разделе События найдется актуальная информация о проводимых выставках животных, об акциях и распродажах в магазинах кормов и аксессуаров для питомцев.

Усатики

Давайте дружить!

Любой желающий может поделиться опытом своего общения с животными и интересными фактами в разделе Истории читателей. Этот раздел сайта – самый интересный, ведь это не просто рассказы о том или ином животном, это подтверждение того, что в мире очень много хороших людей, которые делают доброе дело, подбирая брошенных животных на улице, давая им шанс на новую, сытую и беззаботную жизнь у нас дома. А животные в ответ дарят нам свою любовь, ласку, массу положительных впечатлений, спасают от депрессии и помогают становиться лучше. Приходя домой после работы мы знаем, что нас ждет настоящий друг, верный и преданный. Да еще к тому же и пушистый усатик!
Усатики

КошкиПоведение кошек

Почему кошки боятся огурца?

Таких видео в сети множество. Хозяин подсовывает своей ничего не подозревающей любимице огурец, она очень пугается и подскакивает на месте. Все вокруг…
КошкиПоведение кошек

Почему кошка ложится на человека?

Вы когда-нибудь просыпались и обнаруживали, что ваша кошка спит у вас на груди или свернулась калачиком на ваших ногах? Или, может быть,…
КошкиПоведение кошек

Как кошка переживает смерть кошки?

Любители кошек знают, что очень непросто устоять против больших трогательных кошачьих глаз. Эти грустные глазки могут растопить человеческие сердца, но вот вопрос:…
Кошки

Кошачья логика (17 фото)

Кошачья логика не поддается никакому пониманию. Владельцы этих милых созданий тоже смогли в этом убедится на собственном опыте. Вашему вниманию забавные примеры…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *