Кошки

Австралия объявила войну кошкам

Правительство Австралии заявило, что уже к 2020 году они планируют избавиться от более чем 2 миллионов мурлыкающих созданий.

Проблема заключается в том, что дикие кошки очень быстро плодятся и охотятся на грызунов, птиц и других животных, которые находятся на грани исчезновения.

Все австралийские штаты уже согласились записать кошек в список вредителей и по мере возможности сокращать их количество. Истребления будут финансироваться из государственного бюджета, предположительно будет выделено около 6 миллионов долларов.

Кошек собираются уничтожать разными способами, включая самые жестокие: отстрел и отравление. В правительстве пообещали принять все меры, чтобы борьба с животными проходила как можно более «человечно», но при этом максимально эффективно.

Австралия объявила войну кошкам

Примерно 200 лет назад кошек завезли в Австралию европейские иммигранты. Многие животные становились бездомными, дичали и занимали свою нишу в дикой природе. Без какого-либо контроля они очень быстро размножались и вскоре заполонили не только континент, а и близлежащие острова, в частности Новую Зеландию.

Австралия объявила войну кошкам

Согласно статистике сегодня в Австралии около 20 миллионов бродячих котов, в лапы которым ежегодно попадает около 75 миллионов мелких местных жителей.

Австралия объявила войну кошкам

Грегори Эндрюс, ученый, который ответственен за сохранение видов на континенте, заверил, что действия предпринимаемые к кошкам отнюдь не из-за ненависти к этим созданиям, а только ради сохранения местной фауны.

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
КошкиПороды кошек

Самые необычные породы кошек

Когда речь заходит о кошках, большинство из нас представляет себе типичное животное с мягкой шерсткой, заостренными ушками и длинным хвостом, но не…
Кошки

Две подруги: рысь и кошка (4 фото)

Эта замечательная пара проживает в одном из вольеров Питерского зоопарка: обычная кошка Дуся и рысь Линда. (c) http://egik69.livejournal.com/
Здоровье кошекКошки

Как чистить кошке уши?

Обычно чистка ушей кошкам не требуется. Большинство прекрасно обходятся и без нее, для тех, у кого в избытке образуется ушная сера или…
КошкиПороды кошек

Самые умные породы кошек

Под интеллектом любого животного, в том числе кошки, подразумевается способность обучаться, усваивать команды. Важным показателем является скорость обучения, степень понимания, взаимодействие с…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *