Фото животных

Нашумевшие снимки, которые оказались «фотожабой»

Каждый день в сети появляется множество фотожаб, и большинство из них воспринимаются соответственно. Но некоторые подаются как факты и производят настоящий фурор, правда, недолго.

Гигантский кальмар

Нашумевшие снимки, которые оказались «фотожабой»

После того как в интернете появилась фотография просто гигантского кальмара, выброшенного на берег, ученых всего мира засыпали вопросами и требованиями объяснить происходящее. Что же стало причиной такого сверхъестественного роста и что могло заставить существо свести счеты с жизнью. Биологи в свою очередь предположили, что всему виной радиационные выбросы вокруг Фукусимы и начали искать доказательства своей правоты, усердно исследуя местную флору и фауну.

Но спустя несколько месяцев выяснилось, что огромный кальмар это не более чем шутка умелого пользователя photoshop, который соединил две фотографии: выбросившегося на берег Чили кита и кальмара из Испании, который, кстати, был действительно крупным.

Нашумевшие снимки, которые оказались «фотожабой»

Осторожно, коровы!

Нашумевшие снимки, которые оказались «фотожабой»

Изображение коровы, лежащей на капоте BMW, появилось в сети пару лет назад, но особенно популярным стало после того как отдел дорожной полиции разместил фото у себя в твиттере с сообщением: «Граждане, помните! lни становятся холоднее и животные тянутся к теплу, поэтому перед тем как ехать, проверять колесные арки и другие возможные укрытия».

Не сложно было догадаться, что картинка является подделкой, ведь коровы не настолько спортивны, да и капот автомобиля капельки не провис под тремя центнерами живого веса. А вот в популяризации имиджа дорожной полиции фотожаба сыграла значительную роль. Кстати, корова эта является российской гражданкой и возможно до сих пор жива и здорова.

Нашумевшие снимки, которые оказались «фотожабой»

Бешеный эвкалиптовый мишка

Нашумевшие снимки, которые оказались «фотожабой»

Кто бы себе мог представить, что милые коалы, на самом деле такие свирепые существа. Никто! И правильно, ведь и это фото результат работы в фоторедакторе. Кому-то показалось, что волчья пасть, станет отличным дополнением страшненького мокрого создания.

Нашумевшие снимки, которые оказались «фотожабой»

Паук-ведьма из Анголы

Нашумевшие снимки, которые оказались «фотожабой»

К счастью всех арахнофобов самый большой паук в мире размером не более чем ладонь взрослого мужчины. А этот снимок является очередной шуткой художника из Флориды, который однажды сфотографировал небольшого паучка и пересадил его чуть выше цоколя, значительно увеличив в размере.

Когда картинка была готова, художник загрузил ее на свою страницу в фейсбуке с надписью: «Вы уверены, что хотите переехать во Флориду? На снимке новый вид арахноидов – паук-ведьма. Он эмигрировал из Южной Америки в США, где питается кошками и собаками. Мне потребовалось несколько выстрелов, чтобы убить его».

Нашумевшие снимки, которые оказались «фотожабой»
498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
РыбыФото животных

Гигантские речные монстры (20 фото)

Этот пост мы посвящаем Всемирному дню рыболовства, который отмечался 27 июня. Увидев фотографии этих гигантов, многие из вас наверняка зарекутся подходить к…
Фото животных

Забавные животные (28 фото)

Представляем вашему вниманию подборку самых интересных, забавных и удивительных фотографий братьев наших меньших.
Фото животных

Кораллы в макрофотографиях Александра Семёнова (15 фото)

Предлагаем вашему вниманию серию фотографий, созданных подводным фотографом Александром Семёновым в режиме макросъёмки. Свою новую фотоколлекцию, представляющую нам прекрасную возможность увидеть и…
Фото животных

Лев освобождает львицу от дротика с транквилизатором (фото)

В одном из кенийских заповедников фотографу удалось запечатлеть уникальную сцену: молодой лев освобождает от дротика с транквилизатором свою подругу.  Периодически представителям кенийской…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *