Фото животных

Козы в обмороке: американки со слабыми нервами

Слабонервные американки 🙂

Обморочные козы – очень редкая порода американских коз с необычной способностью. В чрезвычайных ситуациях они падают в обморок, но буквально через несколько секунд поднимаются.

Правильное название этих коз – миотонические, а их интересное состояние это не совсем обморок. Все дело в редком генетическом заболевании, из-за которого у животных в стрессовых ситуациях наступает паралич мышц. При этом они остаются в полном создании, болевыми ощущениями «обморок» не сопровождается, но удерживаться на ногах, становиться невозможно и козы падают на спину с вытянутыми конечностями. Из-за этого они получили множество названий: деревянные, нервные, обморочные.
Козы в обмороке: американки со слабыми нервами
Весят обморочные козы больше, чем обычные не менее чем на 30%, поэтому их относят к мясным породам. Но их ценность раньше определялась вовсе не мясом. На протяжении многих поколений их специально разводили, чтобы использовать достаточно жестоким образом. Когда обычных коз или овец выгоняли пастись, к ним добавляли одну обморочную козу и если на отару нападали койоты все козы разбегались, кроме одной, которая впадала в ступор. Обморочная коза становилась несчастной жертвой хищников, но это позволяло максимально сохранить поголовье.
Козы в обмороке: американки со слабыми нервами
Впасть в ступор животное может не только когда ему страшно, такую реакцию также вызывает присутствие привлекательного представителя противоположного пола или обилие вкусной еды. Обморочные козы размножаются легко, отличаются хорошей выработкой молока и яркими материнскими инстинктами. Это избавляет фермеров от необходимости покупать махровые полотенца дешево и заниматься искусственным выкармливанием козлят.

Фото животных

Ненастоящие зебры

Администрация зоопарка Сектора Газа перекрасила двух ослиц в зебр. За полтора месяца окраска поизносилась и потребовала обновления. Вот как это делают:  
Фото животных

Морские звезды

На сегодняшний день ученые насчитали около 2000 видов морских звезд. Они относятся к классу беспозвоночных или иглокожих. Максимальный размер морской звезды может…
Фото животных

Пощекотать акулу

Андрэ Хартман ( Andre Hartman) уверяет, что знаком с техникой касания акул, при которой хищница буквально впадает в ступор и не кусается….
Фото животных

Красивый тигрёнок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *