Собаки

Аллергия у собак

Поведение вашей любимой собаки вас насторожило? Вы заметили странные высыпания на ушах? Причина этому может быть аллергия, в частности аллергия на молоко. Здесь нет ничего странного, потому как таким заболеванием страдают не только дети, но и животные. Причем, симптом аллергии может появиться совсем внезапно, независимо от возраста вашего четвероногого друга.

Ошибочно считать, что аллергия может развиваться только в том случае. Если в его рацион питания был введен новый продукт. Наоборот, она может возникнуть на фоне употребления продукта, которым она питается на протяжении нескольких месяцев или лет.

Продукты, вызывающие аллергию у собак

Как правило, коровье молоко, точно как и яйца, куриное мясо, говядина и рыба – это ингредиенты, которые могут вызвать это неприятное заболевание. При этом наиболее высокий риск развития аллергии на молоко у тех собак, которые страдают контактной или дыхательной аллергией. Опасность данного заболевания в том, что пищевая аллергия имеет схожие симптомы с другими типами данного заболевания, поэтому точно установить тип заболевания по клиническим признакам, невозможно.
Аллергия у собак

Наиболее распространенные симптомы пищевой аллергии у животных

При появлении симптомов аллергии, первым делом необходимо перевести вашего любимца на продукты питания, которые до сих пор в его рационе не присутствовали. В случае если симптомы не исчезают на протяжении сутки, тогда необходимо провести тестирование на аллергены с целью определения типа аллергии.

Наиболее часто встречающиеся симптомы пищевой аллергии: зудящая кожа в области ушей, лап и морды, неприятный запах кожи, а в некоторых случаях рвота и понос.

Собаки

Похудение толстого мопса

Когда мопс по кличке Гиббс весил 14 кг, что очень много для это породы.Ему было трудно самостоятельно гулять, он не мог подняться…
Собаки

Арктические волчата из зоопарка Вены

В начале мая в зоопарке Вены Zoo Vienna Schönbrunn появились на свет 6 детенышей арктического волка. Сейчас малышам уже по три недели,…
Собаки

Кто такие «дизайнерские собаки»

Не так давно на западе появилась мода на «дизайнерские» породы собак, другими словами метисы от разных пород. Но не всякий щенок не…
Воспитание собакПоведение собакСобаки

Почему собака тянет поводок?

Собака, на натянутом поводке, бежит вперед, хозяин болтается где-то сзади. Ситуация, знакомая многим? На самом деле, избежать такой ситуации довольно просто. Следует…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *