Кошки

Как научить кошку не воровать еду со стола

Никому неприятно, когда кошка будет ходить в туалет в не предназначенное для этой цели место или, например, когда она ворует еду со стола.
Кошка в доме – это не только радость соседства с пушистым комочком, но и достаточно ответственный процесс воспитания. Никому неприятно, когда кошка будет ходить в туалет в не предназначенное для этой цели место или, например, когда она ворует еду со стола.

Представьте себе такую картину: вы попали на распродажу на сайте и, естественно, отвлеклись на нее. И вдруг заметили, что ваше очаровательное создание своровало самый лакомый кусок мяса со столешницы на кухне. Как поступать в таком случае? Как отучить вашу кошку от таких действий, ведь они могут повторяться раз за разом?

Как научить кошку не воровать еду со стола

Чтобы избежать таких неловких и неприятных ситуаций, научите свою кошку понимать слово «нельзя». Помните, что кошка больше реагирует на интонацию вашего голоса, а не на само слово. Поэтому, чтобы вы могли доходчиво объяснить своему коту запрещающее слово, оно должно звучать громко. Кошкам не нравятся резкие и громкие звуки, поэтому вы должны издать именно такой звук. Более того, если вы решили один раз запретить любое неположенное действие коту, оно должно быть постоянным. В воспитании не должно быть никаких исключений. Нет смысла ругать кошку за то, что она своровала колбасу со стола, хотя перед этим вы сами давали ей со стола еду. В воспитании кошки вы должны быть последовательными и приучить к таким действиям всех членов своей семьи. Тем самым вы сбережете нервы себе, своим близким и братьям нашим меньшим.

Кошки

Самостоятельный Котенок! =)

Белолага свалился в воду и у него никак не получалось выбраться оттуда самостоятельно. На помощь пришли спасатели, но котенок сумел выкарабкаться сам!
КошкиПоведение кошек

Почему кошки, когда их гладишь, поднимают попу?

Изогнутая спина у кошки — стандартное обозначение ощущения опасности или страха. Владельцу станет понятно, когда у нее возникает подобное чувство. Достаточно увидеть…
Кошки

Кот стал участником матча между Ливерпулем и Тоттенхемом!

Оказывается, не только болельщики любят выбегать на футбольное поле посреди матча, чтобы обратить на себя внимание, но животные! Вот, к примеру, этот…
Здоровье кошекКошки

Почему кошка пукает?

У кошек пищеварительный тракт очень схож с человеческим и собачьим, поэтому в их кишечнике также скапливаются газы. Но если кошка пукает больше,…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *