Партнерский материал

Бордоский дог

Если задумываетесь о приобретении четвероногого друга, обратите внимание на
Стандарты выставочных пород следующие:
Рост. Кобели: 60-68 см; суки: 58-66 см
Вес. Кобели – 50 килограмм, суки – 45 килограмм.
Если нет цели участвовать в выставках, питомец может отличаться по каким-либо критериям. Общи остается плотное, коренастое телосложение, это приземистые и довольно мощные на вид собаки. Окрасы довольно сильно варьируются: от «изабеллы» до красного дерева, маска же может быть черного или красного цвета.
Характер
Доги очень добры, любвеобильны и рассчитывают на ответные чувства хозяина. Они чувствительны к плохому настроению и наказаниям даже за заслуженные проступки. Всегда ищите компромисс, иначе собака будет сильно переживать, что может сказаться на ее здоровье.
Бордосы чудесные охранники. Как бы крепко не спала собака, она всегда готова защитить любимого хозяина. Они социальные животные, с трудом переносящие отсутствие общества.
Воспитание
Это очень активная собака. Если поначалу щеночку будет достаточно места в квартире, по мере роста придется увеличивать пространство для игр и физическую нагрузку. В любом возрасте доги очень много спят. Хозяину не стоит вмешиваться в распорядок дня собаки, тогда она будет развиваться гармонично и наиболее верно.
Здоровье у догов завидное. Самое главное – следить за лапами, особенно передними, они не должны быть искривлены.
Питание
Глядя на немаленькие размеры собаки неизменно возникает вопрос об объемах пищи. Но не стоит переживать, дог кушает немного, столько же, если не меньше, сколько и овчарка или другая собака той же комплекции. Единственное, что стоит учитывать – некоторая привередливость: собакам необходимо разнообразное питание, а от некоторых продуктов они даже могут отказаться.

Партнерский материал

Топ-10: Животные, погибшие в результате трагических несчастных случаев

По всему миру множество животных умирают каждый день. Некоторых убивают для еды или других вещей, полезных человеку, других же сбивают автомобили или…
Партнерский материал

Вислоухие карликовые кролики

Мода на декоративных кроликов в Европе появилась давно, а в России ними начали интересоваться только в конце 90-х годов 20 века. Миниатюрные…
Партнерский материал

Какой собачий спорт выбрать?

Всем хорошо известно, что для поддержания здоровья необходимо заниматься спортом. Но это правило действует не только для людей, а и для собак….
Партнерский материал

Немецкий боксер ― отважный охранник и преданный друг

Немецкие боксеры – сильные, отважные и очень энергичные собаки, которые к тому же хорошо поддаются дрессировке и очень добрые в семье. Благодаря своим…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *