Птицы

Необычная дружба человека и птицы (5 фото)

Мы знаем немало удивительных историй дружбы человека и животного, но сегодня мы расскажем вам о жителе Санкт-Петербурга Алексее и о его любопытном, любвеобильном и гостеприимном питомце, вороне Жоре.

Жора попал к Алексею пять лет назад. Его 3-ёхмесячным отдали в добрые руки люди, начавшие было выкармливать воронёнка, но из-за начавшейся у ребёнка аллергии были вынуждены отдать птенца.
Необычная дружба человека и птицы (5 фото)
Во время прогулок по Екатерингофскому парку Алексей всегда выпускает ворона полетать, однако он каждый раз возвращается обратно. Лишь однажды Жора по неопытности заплутал по дороге домой, но всё же благополучно вернулся.
Необычная дружба человека и птицы (5 фото)
Алексею постоянно поступают предложения продать ворона за хорошие деньги, но ответ мужчины всегда краток и однозначен: «Он – мой друг. За сколько вы согласитесь продать своего друга?»
Необычная дружба человека и птицы (5 фото)
Алексей не боится подставлять Жоре своё лицо, однако во время прогулок всегда говорит тем, кто хочет погладить крупную птицу: «Он может испугаться и клюнуть, напугав в свою очередь вас. Я не хочу, чтобы вы друг друга боялись».
Необычная дружба человека и птицы (5 фото)

Птицы

Удивительные фотографии птиц Яки Зандера

Израильский фотограф Яки Зандер с 17 лет фотографирует природу и ее обитателей. В этой подборке вы увидите удивительные фотографии птиц, Которые запечатлел…
Птицы

Чайки - воришки!

Оказывается, чайки очень любят мороженое. Эти птицы лихо воруют сладость прямо из рук прохожих, прогуливающихся по набережной.
Птицы

Большая гусиная семейка

Птицы

Ученые выяснили у кого самый крепкий желудок

Недавно ученым удалось открыть уникальную генетическую особенность черных грифов. Оказалось, что у них в желудке выделяется не обычный желудочный сок, а «усовершенствованный»….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *