НасекомыеПауки

Аномальный «дождь из пауков» в Бразилии (2 фото + видео)

В небольшом бразильском городе Санто Антонио да Платина (Santo Antonio da Platina) сотни и тысячи пауков плетут свои паутины на высоте около 20-ти метров от поверхности земли, чтобы поймать в них свою добычу – насекомых. Поэтому в ветреные дни жители городка вынуждены выходить из своих домов только под зонтом.

На бразильском новостном портале опубликовано интервью специалиста по биологии, который и объяснил причину этой неприятной аномалии, называемой в народе «дождём из пауков». Дело в том, что насекомые, которые заполонили собой этот населённый пункт, относятся к виду Anelosimus eximius. Их часто называют «социальными» пауками, так как насекомые этого вида объединяются в большие колонии и плетут паутину между вертикальными поверхностями на разной высоте – как почти у самой земли, так и на высоте около 20-ти метров. Размеры паутины могут быть как небольшие, так и несколько метров по ширине. При сильном ветре паутина (естественно, вместе с пауками) может оторваться от мест крепления и унестись на большие расстояния, а когда он стихает, то перед местными жителями предстает картина, достойная эпизода самого жуткого фильма ужасов – «дождь из пауков». Тогда им и приходится укрываться от «капающих» с неба пауков при помощи зонтов.
Аномальный "дождь из пауков" в Бразилии (2 фото + видео)

Насекомые

Забавная гусеница запустила очередную битву фотошоперов (18 фото)

Никто не застрахован от армии фотошоперов, даже гусеницы. Взгляните на это маленькое создание! Сидит, ничего не подозревая, обняв травинку, но уже через…
Насекомые

"Лица" насекомых

Макросъемка является одним из самых сложных жанров фотографии. Предлагаем вам взглянуть на серию снимков, на которых запечатлены, так сказать, «лица» насекомых.
ПаукиФото животных

Как охотятся пауки

Природа заботится о своих созданиях, и часто наделяет их качествами, которые, казалось бы, не могут принадлежать этому животному. Возьмем хотя бы паука….
НасекомыеПауки

На Австралию обрушился дождь из пауков

Произошедшее в Австралии событие повергло в ужас многих жителей небольшого городка Гоулберн. С неба на них посыпались миллионы пауков, а все вокруг накрыло…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *