Насекомые

Огромный мотылек!

С первого взгляда на эти фотографии может показаться, что здесь не обошлось без компьютерной графики. На самом же деле это настоящая бабочка, и встретить ее можно в лесах Юго-Восточной Азии!
Эта разновидность моли называется Attacus или моль Атласа. Представляете, что может случиться с вашим гардеробом, если туда попадет такая моль?!
Эти снимки принадлежат Сандешу Кадуру (Sandesh Kadur). Он сделал их во время прогулки неподалёку от самого центра Восточных Гималаев. Заметив яркое большое пятно на фоне зеленой травы, он понял, что перед ним гигантская бабочка.
Сандеш был удивлен размерами бабочки. Мужчина знал, что это моль Атласа, но таких больших особей он еще никогда не встречал. Сандеш сделал несколько фото необычного мотылька, после чего поймал его и отвез домой для дальнейшего изучения.
Дома мужчина внимательно рассмотрел пойманную особь и измерил ее. Оказалось, что размах крыльев бабочки составляет примерно 25 см!

Огромный мотылек!

НасекомыеПауки

Ложноскорпион: кого только не встретишь в своей квартире

Маленький «ужас», который обнаруживают домочадцы на стенах или книжной полке лишает всех покоя и заставляет нервное озираться. Неужели в квартире могут жить…
Насекомые

Этот забавный мир насекомых

У насекомых, как и у людей, тоже есть свой неповторимый и забавный мир. Предлагаем приподнять завесу и заглянуть в него.
Насекомые

"Лица" насекомых

Макросъемка является одним из самых сложных жанров фотографии. Предлагаем вам взглянуть на серию снимков, на которых запечатлены, так сказать, «лица» насекомых.
Насекомые

Муравьиные истории

Автором этих удивительных макрофотографии из серий «Муравьиные истории», «Муравьиный театр» является Андрей (он сам просит так себя называть). Родился он в Москве,…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *