Насекомые

В Доминикане открылся парк бабочек Papillon Garden

Необычный и удивительный парк открылся на днях в республике Доминикана. Papillon Garden — это первый в стране парк бабочек. В парке будут обитать бабочки двух семейств: Papilionidae и Nymphalidae, которые считаются самыми большими бабочками на Карибах. Всего же в заповеднике будет обитать шесть видов порхающих красавиц, относящихся к этим семействам.

Парк представляет собой павильон с растениями, накрытый специальной сеткой. Для создания благоприятной атмосферы и температуры, в которой бабочки комфортно себя чувствуют, в парке работают фонтаны и вентиляторы.

В Доминикане открылся парк бабочек Papillon Garden

Идея создания такого заповедника принадлежит Омару Родригесу – известному предпринимателю в сфере экотуризма. Совместно с энтомологом Кельвина Герреро, который возглавил «Парк бабочек» они возвели заповедник на ранчо Байгуате.

В Доминикане открылся парк бабочек Papillon Garden

С открытием парка появилась возможность у всех желающих познакомиться с прекрасными порхающими красавицами, которые населяют Доминикану. Теперь, организованный заповедник будет способствовать сохранению биологического разнообразия местных экосистем.

Насекомые

Появление на свет богомола

Как известно, богомолы считаются одними из самых кровожадных насекомых. Кроме того, что они питаются мухами, бабочками, стрекозами, так они еще и поедают…
Насекомые

Орхидейные богомолы (13 фото)

Несмотря на то, что они невероятно похожи на красочные орхидеи, на самом деле это – богомолы, умело закамуфлированные под этот цветок:
Насекомые

Топ-10 Самых талантливых улиток в мире

Когда вы думаете об улитках, такие эпитеты как «динамичные», «прекрасные» или «нескучные», скорее всего, не приходят вам в голову. Сложно прийти в…
Насекомые

Поразительный орхидейный богомол имитирует цветы, чтобы привлечь ничего не подозревающую добычу (4 фото + видео)

Орхидейный богомол, получивший своё название по цветку, на который он невероятно похож, обманывает как добычу, так и хищников. Его имитация орхидеи настолько…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *