Фото животных

Гепарду Джубе прооперировали сломанную лапу

Гепарды являются одними из самых быстрых животных на земле. Добывая еду, они способны развить скорость до 110-115 километров в час, однако такие гонки чреваты печальными последствиями.
Детеныш гепарда по кличке Джуба сломал ногу, что означало бы верную смерть в дикой природе. Однако он получил травму в Честерском зоопарке, поэтому ветеринары смогли сделать Джубе операцию. Вскоре малыш снова сможет бегать на 4-ех лапах.
Все-таки как же детеныш гепарда умудрился сломать лапу в зоопарке? Сотрудники зоопарка предполагают, что Джуба, скорее всего, получил перелом во время игры с другими гепардами. Врач, проводивший операцию, отметил, что для полного восстановления 9-ти месячному гепарду понадобится от двух до четырёх недель.

Гепарду Джубе прооперировали сломанную лапу
Гепарду Джубе прооперировали сломанную лапу

Фото животных

Самой старой собаке в мире исполнилось 26 лет

Нечистокровный терьер по кличке Макс живет в штате Луизиана. У его хозяев Джанель и Билла Дероуэн есть ветеринарное свидетельство, подтверждающее возраст питомца….
Фото животных

Кошка сумела выжить после 50 огнестрельных ранений

Уникальный случай в ветеринарной практике произошел на днях в Британии, где врачам удалось спасти кошку, в которую всадили 50 пуль, передают британские…
Фото животных

Розовый бегемотик

Фото животных

"Белый" черный мишка

Гладя на эти фото, возникает недоумение: как полярного медведя занесло в столь необычную для него среду? Где же бескрайние снега и льдины?На…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *