Кошки

Голодная львица и панголин

Если вы голодный лев, вполне естественно, что большинство животных кажутся вам отличным обедом. Но в данном случае, безусловно, молодая львица не рассчитала своих сил, когда решила пообедать панголином.

Гид танзанийского заповедника Селус, Марк Шеридан-Джонсон сумел запечатлеть на пленке попытки огромной кошки проглотить это странное создание.

Сами по себе, панголины достаточно редкие животные и их не так то просто заметить, а подобный случай — редкость вдвойне. У панголинов есть замечательная защитная тактика: при любой опасности они сворачиваются в плотный шар из твердых и острых чешуек.

«Мы все были на стороне панголина, надеялись, что он выживет. Львица действительно не знала что с ним делать», говорит Марк.

Чешуйки панголина представляют собой роговые образования, основу которых составляет кератин. При столкновениях с крупными хищниками, панголины сворачиваются в клубок и при попытке укусить их, сокращают мышцы и чешуйки врезаются в пасть хищников, что приводит к достаточно серьезным травмам.

«В конце концов лев сдался и оставил бедное животное в покое. Панголин оставался свернутым в клубок еще долгое время и лишь когда стемнело, он убежал», рассказал Марк.

Голодная львица и панголин
Голодная львица и панголин
Голодная львица и панголин

КошкиПоведение кошек

Почему кошка отказывается от еды?

Часто бывает, что кошка внезапно отказывается от определенной еды или угощение. Но иногда за отказом от еды стоят более серьезные причины. Вам…
Кошки

Кошка Little Bub - звезда Facebook

Страничка кошки по кличке Малышка (Little Bub) на
Кошки

Кот завтракает осьминогом

Кошки

Кошачьи шалости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *