Собаки

Похудение толстого мопса

Когда мопс по кличке Гиббс весил 14 кг, что очень много для это породы.
Ему было трудно самостоятельно гулять, он не мог подняться сам по лестницу, ходил еле-еле.
Хозяйка Гиббса, Клэр Скофилд (Claire Scofield) из Челтенхэма (Великобритания), взяла к себе мопса, когда тот еще был совсем щенком, в 2009 году. На тот момент у нее уже были две собаки — колли Флойд и мопс Стиг, но только у Гиббса начались проблемы с весом, хотя хозяйка кормила всех своих питомцев одинаково.
Чтобы решить эту проблему, Клэр отвела Гиббса в специальную клинику похудения для домашних животных. Здесь Гиббса посадили на строжайшую диету и заставили выполнять комплекс физических упражнений.
После нескольких курсов мопс стремительно похудел до 10,3 кг. Теперь он без проблем выходит на прогулки, может самостоятельно запрыгнуть на диван и стал в несколько раз активнее и подвижнее.

Похудение толстого мопса
Похудение толстого мопса
Похудение толстого мопса

Собаки

Заботливый дворник

Породы собакСобаки

Сторожевые породы собак

Издревле собака была помощником человека: пасла стада и отары, служила компаньоном и охраняла имущество. Некоторые породы только приумножили свои охранные качества. Армянский…
Собаки

Животные обои

Собаки

Dogbox для правильной парковки собаки

В 2011 году в Норвегии настоящий бум произвели специальные ящики, в которых можно оставлять собаку перед входом в заведение, если туда с…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *