Птицы

Синица с длиннейшим клювом

В городке Ромзи (графство Гемпшир) в саду Моттисфонт была замечена синица с необычайно длинным клювом.
Птичка, которую посетители окрестили Beakie («Клювик»), уже стала настоящей достопримечательностью сада. Люди приезжают посмотреть на крохотную носатую птичку со всех концов Великобритании.
По словам экспертов, клюв синицы продолжает расти и может достичь огромной длины. Бытует мнение, что такое отклонение связано со случайно травмой, вследствие которой нарушился механизм роста. Эксперты опасаются, что подобная аномалия может серьезно повлиять на способность птицы добывать себе корм и поглощать пищу.

Синица с длиннейшим клювом

Птицы

Вороны оплакивают мертвых и помнят обидчиков

Необычный эксперимент ученых из Университета Вашингтона позволил установить, что вороны не только скорбят о своих погибших собратьях, они пытаются установить причину смерти,…
Птицы

Пеликану распечатали новый клюв на 3D-принтере

Пеликану из лесного зоопарка Даляня в Китае, изготовили на 3D-принтере новый клюв. Это спасло птицу от неминуемой гибели, позволило самостоятельно питаться и…
Интересные фактыПтицы

Интересные факты об ястребе

Ястребы – это большая группа хищных птиц, которая включает в себя 280 видов. Они распространены практически по всему земному шару. Некоторые виды…
Птицы

Курица Хильда и ее утята

На ферме в графстве Дорсет (Великобритания) курица по кличке Хильда принялась высиживать яйца, брошенные какой-то фермерской уткой. Спустя 28 дней на свет…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *