КошкиПоведение кошек

Почему кошки любят лежать в раковине?

Почему кошки любят лежать в раковине?

Не только для того, чтобы смотреть на тебя!

Вы когда-нибудь искали по всему дому внезапно исчезнувшую кошку и находили её в самом неожиданном месте? Это знакомо каждому кошатнику. Кошки очень любят свернуться калачиком в раковине. Для многих питомцев это самое любимое место в квартире.

Кажется, что пушистая любимица залезла в раковину без всякой причины, по внезапному желанию. Разве она не может совершать внезапные поступки? Некоторые причудливые повадки кошек (и их очень много) до сих пор не нашли подробных объяснений.

Почему кошки любят лежать в раковине?

«Хотя кошки считаются превосходными охотниками, они довольно маленькие и могут стать добычей более крупных животных. Они уникальны тем, что могут быть как хищниками, так и добычей», — утверждает доктор Андреа Ю. Ту, медицинский директор Behavior Vets NYC, центра по изучению и коррекции поведения животных в Нью-Йорке.

«По этой причине многие кошки предпочитают прятаться повыше, в маленькие уютные места на прочной опоре. С высоты они могут увидеть любых мелких животных, на которых можно охотиться. Кроме того, из своего укрытия коты следят за большими животными, которые могут напасть на них. Прочная опора позволит коту выпрыгнуть, чтобы убежать или напасть, в зависимости от ситуации», — рассказывает доктор Андреа Ту.

Раковина или любое уютное место на возвышении — отличное укрытие, где котёнок может свернуться калачиком. Там он изучает местность и видит животных, которые могут на него напасть (например, вы), или животных, на которых он охотится (тоже вы).

Для тех, кто устал искать питомца в раковине, есть мягкие закрытые лежанки, где пушистая любимица может спрятаться, как в норке.

«Температура тела у кошек выше, чем у людей, поэтому они ищут тёплые места. Вогнутая форма и прочный материал раковины помогают сохранять тепло», — продолжает доктор Андреа Ту.

Почему кошки любят лежать в раковине?

В следующий раз, когда кто-нибудь спросит, почему ваш кот спит в раковине, вы будете знать, что ответить.

Кошки

Рейдер

Кошки

Рыжие коты(10 фото)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Кошки

Усатые-полосатые

                                 
Кошки

Кошачья нежность

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *