КошкиПитание кошек

Можно ли кошкам креветки? 🍤

Можно ли кошкам креветки?

Вполне логично предположить, что кошки могут любить креветки из-за их прекрасного отношения к морепродуктам. Конечно, они могут сходить с ума от запаха этого лакомства, но можно ли их есть? Ответ специалистов — да! Их есть можно, но существуют некоторые нюансы, которые важно учитывать.

Безопасны ли креветки для кошек?

Креветки — это ароматная низкокалорийная закуска с высоким содержанием белка. Большая часть пушистых любимцев хорошо реагируют на их запах и вкус. Хотя этот продукт содержит питательные вещества и антиоксиданты, такие как селен, В12 и омега-3, он не является рекомендуемой заменой пищи. Креветки — это вкусное лакомство, которое не стоит часто предлагать. Причина проста — в них много натрия и холестерина, что может привести к увеличению веса, вздутию живота и другим проблемам со здоровьем пушистого друга.

Можно ли кошкам креветки?

Мы рекомендуем подавать данный морепродукт приготовленным без каких-либо приправ, жира или масла. Сырой вариант может быть безопасен для кошек, однако они не должны быть выращены с использованием токсичных химических веществ. Поэтому, чтобы не беспокоиться о составе, можно отварить их и предложить питомцу остывшее лакомство.

Предлагать стоит такую порцию, которая пропорциональна весу животного. Например, крупные породы могут переварить одну огромную креветку, а вот мелкие и средние — только половину.

Прежде чем тщательно вымыть и приготовить этот морепродукт, следует удалить голову и хвост. Пищеварительный тракт этого морского обитателя содержит все, что он съел до того, как был пойман, поэтому лучше избегать любых потенциально опасных химических веществ, которые там могут присутствовать.

Можно ли кошкам креветки?

Вывод

Креветки — это богатое белком лакомство, которое должно быть редким. Специалисты рекомендуют подавать пушистому любимцу отварные или сырые свежие морепродукты, если вы уверены в том, что они выращивались без использования опасной «химии». Их всегда следует чистить перед тем, как давать коту. Никогда не кормите кошку слишком большим количеством креветок за одну порцию.

Всегда консультируйтесь с ветеринаром, прежде чем менять рацион, давать лекарства или вносить изменения в режим физической активности питомца. Представленная информация не заменяет заключение ветеринара относительно состояния здоровья вашей кошки.

Источник: www.cuteness.com

КошкиПоведение кошек

Почему кошки любят лежать в раковине?

Не только для того, чтобы смотреть на тебя! Вы когда-нибудь искали по всему дому внезапно исчезнувшую кошку и находили её в самом…
КошкиПоведение кошек

Почему кошки, когда их гладишь, поднимают попу?

Изогнутая спина у кошки — стандартное обозначение ощущения опасности или страха. Владельцу станет понятно, когда у нее возникает подобное чувство. Достаточно увидеть…
КошкиПоведение кошек

Почему кошки любят валерьянку?

Люди веками используют корень валерианы для борьбы с тревожностью, бессонницей и высоким кровяным давлением. Эта трава оказывает успокаивающие воздействие на нервную систему…
Кошки

Войлочный котик

   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *