Кошки

Как выбрать имя для шотландской кошки?

Как выбрать имя для шотландской кошки?

Шотландские вислоухие – кошки с уравновешенным, неповторимым характером. Они немедленно находят место в доме и в семье. Однако радоваться рано: нужно еще немного поработать головой, если дома поселился кот – придумать ему имя, что не всегда просто. Выясним, какие клички лучше всего подходят шотландцам, и какие из них наиболее популярны.

Подбор имени

Зачастую хочется поскорее назвать кошку, но не стоит с этим торопиться. Потратьте немного времени на выбор идеальной клички, чтобы не пожалеть о выборе.

назвать шотландскую кошку

Совет 1: Понаблюдайте за питомцем

Отличительные черты шотландских вислоухих – гибкость и неприхотливость. Они одновременно и энергичны, и любвеобильны и обожают проводить время с хозяевами. Кошки этой породы умны, им нравятся игры, которые заставляют думать. Чаще всего шотландцы привязываются к одному человеку и почти постоянно находятся рядом с ним. Это не означает, что кот перестанет обращать внимание на других членов семьи.

Общее описание нельзя приложить к каждому животному – как и у людей, у них есть личность. Советуем обращаться с питомцем как с самостоятельным существом, это поможет установить доверительные отношения.

Поначалу кошки исследуют новое место и выглядят боязливыми. Нужно некоторое время, чтобы узнать их настоящий характер. Вот почему важно наблюдать за новыми любимцами. Когда кошачья личность откроется вам, можно будет придумать имя на основе забавных особенностей поведения животного.

Вот что может стать идеей для клички:

  • смешная поза, в которой кот часто сидит;
  • необычные привычки;
  • предпочтения в еде;
  • любимые игры и игрушки.

Как выбрать имя для шотландской кошки?

Совет 2: Назовите питомца по его внешности

Шерсть шотландских вислоухих кошек различается по цвету, некоторые из них покрыты полосками или другими узорами. Характерные свернутые ушки также различаются по форме: у одних котов они свернуты только один раз, в то время как у других уши так плотно прижаты к голове, что кажется, будто их и вовсе нет. Заметны отличия в форме мордочек, лап, хвостов, может отличаться цвет глаз. Попробуйте вдохновиться отличительными чертами питомца.

Совет 3: Ищите подсказки в истории породы

Как ясно из названия породы, шотландские вислоухие произошли из Шотландии. Первую такую кошку звали Сюзи – именно она родила котят, сохранивших ген свернутых ушей. С тех пор порода немного изменилась из-за скрещивания с другими котами. Изучите историю шотландцев, в ней могут обнаружиться идеи кличек.

Как выбрать имя для шотландской кошки?

Совет 4: Вспомните что-то, что вам дорого

Люди нередко называют питомцев именами персонажей из книг, фильмов или игр, а также именами знаменитых людей. Неплохая идея, но не забывайте, что можно воспользоваться и личными воспоминаниями, чтобы дать коту имя. Вспомните ценные моменты жизни и поищите в них вдохновение. Кошка будет с вами многие годы, ее кличка должна вызывать положительные эмоции.

Не стоит использовать оскорбления или слова с политическим подтекстом в качестве кошачьего имени. Это не только неуважительно по отношению к питомцу, это просто неприлично – что вы будете делать, если придут гости?

Совет 5: Воспользуйтесь интернетом

Подходящую кличку можно найти с помощью Гугла или Яндекса, помогут также книги и сайты с детскими именами. В крайнем случае, можно просто спросить у кого-нибудь, как лучше назвать кошку.

Существуют специальные сайты, которые помогают новоиспеченным владельцам котов подобрать кличку – на этих страницах размещены генераторы имен для питомцев.

Совет 6: Составьте список имен

Кличку кота нужно обсудить со всеми членами семьи. Друзья также могут помочь с выбором. Обсуждать будет проще, если у вас будет список имен. из которого удобно вычеркивать неподходящие варианты.

Сама кошка поможет выбрать имя для себя – зовите ее, пробуя разные клички, и посмотрите на реакцию. В этом есть научное зерно: согласно исследованиям, питомцы лучше реагируют на некоторые звуки – особенно на те, которые похожи на мяуканье. Забавное наблюдение: эти животные больше прислушиваются к женщинам, чем к мужчинам.

Как выбрать имя для шотландской кошки?

Популярные клички для шотландских вислоухих

Не всегда получается придумать неповторимое имя для питомца. Воспользуйтесь этим списком – возможно, там найдется подходящая кличка.

  • Плюшка;
  • Умка;
  • Тедди;
  • Алекс;
  • Нафаня;
  • Лорд;
  • Оскар;
  • Коко.

Далее – имена из медиа или вдохновленные хобби.

Кино и сериалы: Белла, Симба, Арья, Санса, Йода.

Еда: Оливка, Кокос, Орео, Персик, Кекс.

Игры и комиксы: Тор, Флэш, Робин, Брюс, Локи, Зельда, Марио, Бэтмен, Капитан.

По материалам: catscottishfold.com

КошкиПоведение кошек

О чем говорит кошачья поза для сна?

Известно, что кошки проводят 70% жизни во сне – вот почему сон так важен в жизни этих животных. Есть несколько причин, почему…
КошкиПоведение кошек

Почему кошка ложится на живот беременной?

Почему кошки так любят ложиться на живот беременных женщин? Все дело в том, что они чувствуют, что в запахе и поведении хозяйки…
КошкиПоведение кошек

Почему у кошек светятся глаза?

В течение многих веков светящиеся кошачьи глаза связывали с необъяснимой сверхъестественной силой. Но почему на самом деле у животных появляется яркий блеск?…
Кошки

Как кот застрял в дупле

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *