Рыбы

Редкая фотография

В конце октября 42-летний учитель Дэвид Шеридан, живущий в Австралии, отправился вместе с друзьями покататься на досках с кайтами. На кайте самого Шеридана была установлена фотокамера, которая автоматически делала снимки каждые десять секунд. И вот, что из этого получилось…
 
На фото — уникальный момент. Прямо под Дэвида подплыл австралийский (или южный гладкий) кит, заинтересовавшись, видимо, происходящим на поверхности воды. Дэвид сначала подумал, что увидел на воде тень от своего кайта, и только потом рассмотрел, что под ним — огромный кит, который стал кружить вокруг человека. Несмотря на то, что Шеридан, все-таки, получил ощутимый удар хвостом по голове, встреча с китом окончилась благополучно и кайтер «на дрожащих от страха ногах» предпочел побыстрее покинуть это место.
 
 
Рыбы

Таинственные капсулы, или что прячут в кошельке русалки?

Интересно, что бы могла русалка хранить в своем кошельке… золото, драгоценности, причудливые ракушки? А может маленьких акул? Ведь на самом деле –…
Рыбы

Большие косяки рыб

Самый большой рыбный косяк образовали сельди. Приблизительно 3.000.000.000 особей рыб оказалось в нем. Положение особи внутри косяка зависит в первую очередь от…
Рыбы

Групер краснополосый – Blacktip grouper (4 фото)

Рыбы

Кит чуть не пообедал фотографом

На представленных вашему вниманию снимках запечатлен 15-метровый кит за обедом. Он распахнул свою огромную пасть, чтобы заглотить очередную порцию сардин. В непосредственной…

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *