Статьи

Вторая жизнь лохматого Бобба

История невероятного преображения бездомного пса, который за 10 лет скитаний потерял две лапы и почти все зубы. Он бродил по улицам Лос-Анджелеса, нестриженый, голодный и никому не нужный, пока о несчастном не узнало общество защиты животных.

Волонтеры забрали Бобба с улицы и попытались спасти. Как позже оказалось, Бобб был пуделем, которого нужно стричь каждые 4-6 недель.

Вторая жизнь лохматого Бобба

Половину жутких гнилых зубов пришлось удалить. Что же касается ног, то они были так сильно пережаты спутавшейся шерстью, что это вызвало отторжение. Ветеринарам ничего не оставалось, кроме как удалить их вместе с колтунами.

Вторая жизнь лохматого Бобба

Через пару недель Боба забрали в любящую семью, но еще некоторое время он возвращался в приют для восстановительных процедур.

Вторая жизнь лохматого Бобба

Боб выздоравливал сам и иногда посещал людей с особыми потребностями, которым давал надежду.

Вторая жизнь лохматого Бобба

Спустя 5 месяцев у Бобба случился абсцесс. У него было мало шансов выжить, но он оказался бойцом.

Вторая жизнь лохматого Бобба

Сейчас счастливый пудель живет с двумя сибирскими хаски и парой кошек, с которыми он очень дружен.

Вторая жизнь лохматого Бобба

Благодаря волонтерам и отзывчивой семье Бобб больше не страдает и живет полноценной жизнью!

Вторая жизнь лохматого Бобба

 

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Статьи

Самые ленивые животные

Никого не удивит ленивый кот, томно наблюдающий за мышью, или собака, которая предпочтет диван мячику. Среди наших питомцев  частенько встречаются бездельники, но…
Статьи

Питание для животных

  Питание для животных в магазине продуктов На поиски качественного корма для животных иногда приходится тратить много времени. К тому, же иногда…
Статьи

Домашние питомцы и их владельцы: найдите десять отличий (23 фото)

Большинство из нас знакомо с мнением о том, что домашние питомцы (и в особенности собаки) – точная копия своих хозяев …или наоборот….
Статьи

Животные на борту

Как перевозить домашних питомцев в автомобиле Нам нередко приходится путешествовать с питомцами на автомобиле. И не важно, сколько времени занимает поездка, если…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *