Статьи

Ловкость щек и никакого мошенничества!

Все знают с детства, что хомяки прячут найденную еду в щечных мешках, чтобы отнести ее в свое убежище и уже там все съесть в спокойной обстановке. Все это правда, за исключением одного. На самом деле у хомяков не щечные мешки, а настоящие щечные склады, которые распространяются по длине его тела.

Хомяк стал одним из героев нового документального проекта BBC «Питомцы – дикие сердцем». Перед животным поставили миску с цукатами и орешками, которыми хомяк тут же стал набивать свои щеки. Но журналистам было интересно не только подсчитать количество поместившихся там орешков, а и показать, как распределяется пища в защечных мешках грызуна, и для этого они использовали специальную рентген-камеру.

 

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Статьи

Почему собака выполняет команды дома за лакомство, а на улице нет?

Чем занята ваша собака дома в течение всего дня? Что она делает дома 22 часа? 3-5 минут кушает, возможно минут 30 играет,…
Статьи

10 невероятных животных-альбиносов

Этот список интригующий, но по понятной причине бесцветный. Мы все знакомы с белыми лабораторными крысами, но в этом списке мы обсудим невероятные…
Статьи

Как искусственное освещение влияет на жизнь животных

Казалось бы, разве может кому-то навредить искусственное освещение улиц, парков, квартир и домов, ведь оно не убивает и тем более не калечит….
Статьи

Мелани – енот, который катается на велосипеде и знает 100 разных команд

С утверждением о том, что еноты не самые подходящие животные для роли домашних питомцев может не согласиться хозяйка Мелани, 35 летняя Кимберли…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *