Видео

Фотограф отследил весь жизненный цикл пчел

Пчелы – гениальные создания. Ученые полагают, что этим насекомым уже около 100 миллионов лет, а по сложности поведения и строению социума они занимают достойное второе место после человека. Значение пчел в экосистеме нельзя переоценить, но не менее интересна их жизнь и развитие.

Пчелами увлекаются многие фотографы, но настойчивому американцу индийского происхождения Ананду Варме показалось мало красочных снимков насекомых на цветах, и он решил отследить весь их жизненный цикл.

На протяжении 6 месяцев Варма каждый день фотографировал своих пчел, начиная с яйца и до взрослой особи. После этого он выбрал лучшие фотографии и смонтировал фильм длиной всего в 1 минуту.

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Видео

Топ 10: Опасные животные, которые в детстве выглядят очень мило

Есть всего несколько животных, представляющих реальную угрозу для человека, но почти каждое животное потенциально может быть опасным, особенно если их возьмут в…
Видео

Самый ленивый кот в мире и игривый котенок

Практически все мы уже знакомы с самым ленивым котом в мире по кличке Широнеко. Живет он в Японии вместе с еще несколькими…
Видео

Мама-гепард случайно дала своему детенышу сильный пинок

Это видео было снято туристами в национальном парке Масаи Мара в Кении. Мамаша-гепард, играя с малышом, не рассчитала силы и дала ему…
Видео

Морской котик выдохся

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *